«100 дверей 2013» - откройте все двери в игре

Перед Вами – очередная игра из цикла интеллектуальных, которая действительно «выносит мозг». Если многие другие головоломки казались вам надоевшими и привычными, то про «100 дверей 2013» вы такого точно не скажете. Она сможет удивить даже искушённого умника, которому кажется, что он решит любую задачку!

Сюжет

О сюжете игры можно догадаться по названию  - вас действительно ожидают целых 100 закрытых дверей. И вы откроете их все, или же просто застрянете возле одной из них навсегда!  Остаётся надеяться, что этого не случится…

Каждый уровень «100 дверей 2013» представляет собой новый этаж с новой дверью. За дверью скрывается лифт, который, наконец, увезёт вас отсюда!  Вопрос лишь в том, как же открыть эту дверь. Вот тут-то и скрывается весь подвох игры: чтобы открывать двери, вам придётся делать всё, что угодно – толкать их, нажимать на них, передвигать любые предметы, находящиеся возле дверей, давить на кнопки, подбирать коды доступа и даже - не удивляйтесь - переворачивать ваше устройство. И каждый раз всё будет происходить по-разному, головоломки не повторяются!

Как видите, теперь у вас есть над чем подумать во время ближайшего перерыва, в очереди, в транспорте, где угодно… Мысль о неоткрытой двери не покинет вас до тех пор, пока вы не разгадаете очередную загадку.

Механика

Что же касается управления игрой, то в «100 дверей 2013» нет ничего особо сложного. Ваша задача – производить любые действия с дверью или возле неё. Всё решается с помощью прикосновений: касаясь дверей, Вы пытаетесь их открыть, касаясь предметов, вы передвигаете их с места на место. Кроме того, на некоторых уровнях в правой части экрана будет появляться панель с цифрами, где вам придётся набирать код доступа, если потребуется. Последовательность цифр в коде нужно будет ещё угадать!

Уровней в игре, как вы уже поняли, целых сто, и, попасть на следующий можно, лишь пройдя предыдущий. Перескочить с уровня на уровень невозможно, а подсказки отсутствуют. Так что вам придётся туго… Впрочем, это же головоломка, чего ёще можно от неё ожидать! Подключайте интеллект, давите на непослушные двери логикой – а вдруг поможет?! Тем более, что назад дороги нет, есть путь вперёд и вверх, который вам преградили какие-то двери – вы не можете не справиться с ними!

Графика

В «100 дверей 2013» перед вами – коридоры и двери, все абсолютно разные и по-разному прорисованные. Не повторяются не только головоломки, но и весь антураж, так что одна и та же сцена выглядит каждый раз совершенно по-новому, за что отдельное спасибо разработчикам. В целом, графическое оформление – на достаточно высоком уровне, текстуры чёткие, реальные, а мелкие детали хорошо различимы.

Звук

Во многих играх-головоломках отсутствует фоновое звуковое сопровождение, и «100 дверей 2013» - не исключение. Но делу это отнюдь не вредит. Происходящие действия авторы озвучили, и этого вполне достаточно. Вы слышите звук передвигаемых и падающих предметов, щёлкание кнопок, а самый радостный – это, конечно, звук открывающейся двери! Хотя, постойте, радоваться ещё рано, за этой дверью вас ожидает следующая!

Хочется отметить «100 дверей 2013», как достаточно интересную и затягивающую игру-головоломку. Стоит начать, и вы будете возвращаться сюда снова и снова, с целью преодолеть очередную преграду на пути вперёд. И так до победного конца, или же до тех самых пор, когда у вас закончатся идеи и терпение. Остаётся надеяться, что этого не произойдёт  в ближайшие 100 уровней. А иначе… Не сдавайтесь, включите всю свою смекалку, позовите на помощь друзей – и упрямые двери наконец-то сдадутся!