Культовый шутер Critical Strike Portable

 

Critical Strike Portable

Многопользовательский шутер от первого лица Counter Strike стал культовым и известен сегодня каждому геймеру и простому обывателю. И вот не так давно студия OnMars выпустила кроссплатформенную игру Critical Strike Portable, работающую не только на PC (Windows), но и на  операционных системах iOS и Android.  Новая игра не только крайне напоминает культового прародителя, но и повторяет успех, занимая топовые позиции на Google Play.

Critical Strike Portable – это привычнейший геймплей игры Counter Strike в вашем смартфоне или планшете на базе Android. Формально данная игра абсолютно независима и является единственной популярной разработкой финской студии OnMars, однако сходство очевидно.

Critical Strike Portable

Итак, подробнее разберемся в прелестях такой молодой и уже такой популярной игры.

Плюсы. Сразу хочется отметить русскоязычность, бесплатность и очень привлекательный размер – клиент игры Critical Strike Portable займет около 30 MB.  Привлекает шутер и своей нетребовательностью – для установки достаточно иметь версию Android 2.0.1 и выше.

Правила. Суть игры неизменна. Есть террористы, есть специалисты. Вторые должны играючи обезвредить и уничтожить первых.  Играть можно как за специалистов, так и за террористов. Существует также режим автоматического выбора команды и режим наблюдения за игрой.

Critical Strike Portable

Поклонников CS несомненно порадуетобновленная линейка оружия,  десятки уникальных карт (+ возможность создавать собственные) и встроенные игровые моды ZombieMod (зрелищное противостояние людей и зомби), Matrix (стиль кинофильма «Матрица»), DeathMatch (прямое уничтожение противников).  Поддерживаются практически все режимы игры -  классическая, выживание, возможность играть одному, против ботов, по сети.

Critical Strike Portable

Управление. Сенсорная панель это конечно не PC, но возможности все равно впечатляют. Огромное количество настоек. Представлены все клавиши, которые для удобства можно передвинуть или переназначить. Индивидуально настраивается чувствительность, порог шума, качество, включаются дополнительные эффекты, изменяется количество игровых ботов, скорость игроков и количество жизней. Играть можно как от первого лица, так и от третьего. Игра поддерживает подключение мыши, клавиатуры или геймпада. Даже на устройстве с небольшим экраном данный экшн чудесно управляем и захватывает не менее, чем игра на персональном компьютере.

Critical Strike Portable

КачествоПроработка изображения сравнима с компьютерной версией и покажется каждому игроку довольно привлекательной.  Отсутствие сглаживания на смартфонах может несколько подпортить эффектность, однако, это уже придирки и сама игра здесь не причем.

Минусы.  Нельзя пройти мимо некоторых шероховатостей игры. На некоторых устройствах игра висит при загрузке карты, однако это проходит после пары минут ожидания. Явных недостатков при прохождении не замечено, однако существует список устройств, на которых возникали некоторые проблемы с игрой.

Итак, несмотря на минусы, с полной уверенностью можно сказать, что игра достойна своей популярности.  Предлагаю не пройти мимо, поиграть и оценить Critical Strike Portable.