Dungeons & Dragons Lords of Waterdeep – настольная игра для iPad

21 августа 2013 в 20:49

Ролевая игра Dungeons & Dragons Arena of War от DeNA еще не появилась на App Store, но компания Wizards of the Coast решила не ждать и анонсировала проект Dungeons & Dragons Lords of Waterdeep, который выйдет только на iPad. В Сеть также выложили несколько скриншотов из грядущего приключения.

Lords of Waterdeep будет сделана совместно с компанией Playdek. Как и оригинал, iPad-игра будет настольным приключением. В проекте будет поддерживаться игра от 2 до 5 пользователей, которые возьмут на себя роль так называемых «Masked Lords». Геймерам предложат контролировать самый большой город Забытых Королевств и защитить его от врагов.

«Успешные игры Playdek – Agricola и проекты серии Ascension – доказали, что студия умеет адаптировать настольные приключения для планшетных компьютеров. Разработчики способны делать хорошие обучающие режимы, асинхронный геймплей и занимательные системы достижений. К тому же их любовь к оригинальной Lords of Waterdeep гарантирует, что игра будет хорошо адаптирована для планшетов», – заявили в компании Wizards of the Coast.

Пользователям разрешать нанимать искателей приключений, которые будут выполнять задания, увеличивать свое влияние на город, обмениваться картами, вредить или помогать другим геймерам. Цифровая версия Lords of Waterdeep будет поддерживать асинхронный мультиплеер, а также разрешит геймерам сражаться с компьютерными оппонентами.