Final Fantasy VII не скоро появится на мобильных устройствах

15 октября 2013 в 19:32

На прошлой неделе стало известно, что ролевая игра Final Fantasy VI будет издана для Android и iOS устройств зимой 2013 года. Об этом сообщил продюсер Square Enix Такаси Токита (Takashi Tokita). Специалист также намекнул на то, что может состояться мобильный релиз RPG Fantasy VII. Дело в том, что у проекта много поклонников даже в самой компании, которые мечтают увидеть Клауда на смартфонах.

 

В недавнем интервью Токита подробнее обсудил возможность переноса седьмой Final Fantasy на портативные гаджеты. Судя по всему, это не случится в ближайшее время. По словам специалиста, проблема не в том, что компании трудно разработать порт Fantasy VII. Дело в том, что современные смартфоны не обладают нужным количеством места, а игра будет весить больше гигабайта. Поэтому по техническим причинам фанатам придется подождать несколько лет.

Вместе с тем, такое объяснение многим показалось странным. Дело в том, что на сегодняшний день в App Store есть игры, которые весят больше 1 ГБ. Конечно, Apple ограничивает размер загружаемой программы до 2 ГБ, но разархивированная на устройстве она может быть намного больше.

 

Кроме того, не думаем, что Square Enix захочет переносить на мобильные устройства оригинальную версию Fantasy VII для PlayStation 1. Дело в том, что проект давно устарел в плане качества графики. Скорее всего, специалисты захотят переделать картинку игры для устройств с высоким разрешением дисплеев. Поэтому процесс переработки может занять несколько лет.