На смартфонах Windows Phone выходит новая версия Temple Run и Gravity Guy 2

31 марта 2013 в 16:00

Телефоны на базе операционной системы Microsoft Windows Phone наконец-то получили свою версию Temple Run. Сначала обещалось, что эта игра появится в широкой продаже как раз к праздникам, Temple Run несколько задержалась, но это не испортит настроения многочисленным поклонникам этого электронного развлечения.

Очень жаль, но разработчики не выпустили новейшую игру Temple Run 2, а вместо этого представили для WP8 оригинальную игру, которая дебютировала на iOS около 18 месяцев тому назад. Еще один минус проекта – полное отсутствие поддержки Microsoft Xbox Live. Жаль, что Windows Phone должен постоянно ждать, пока в продаже не появится очередная интересная игрушка, которая уже бог знает, когда вышла на других платформах.

Кроме Temple Run на Windows Phone выходит еще и проект Gravity Guy 2. Этот раннер поддерживает Xbox Live. Кроме того, данное развлечение появляется на Windows Phone задолго до премьеры на iOS и Android-устройствах. Добавим, что на этой неделе на платформе от Microsoft также выйдут многие другие игры, включая Chaos Rings, 6th Planet, Propel Man, Orcs Must Survive, Ruzzle, Fling Theory и Drift Mania Championship 2.

Напомним, что ранее Microsoft обещала значительные преимущества и реформы, которые позволят разработчикам быстрее и эффективнее создавать видеоигры для Windows Phone. Тем не менее, большая часть компаний до сих пор медлит с выпуском новых казуальных и хардкорных развлечений для Windows Phone. Теоретически, новая среда для производства программ для Windows Phone 8, должна упростить разработчикам портирование игр, а также использование новых движков и повторного использования кода. Тем не менее, разработчикам на подобные адаптации старых проектов под новую систему все равно уходит много времени.

Например, специалисты до сих пор не удосужились перенести на Windows Phone 8 такие классические iOS-проекты как Ski Safari и Jetpack Joyride. Самое обидное, что чем больше разработчики затягивают с релизом, тем менее интересным этот релиз становится. Если Microsoft всерьез хочет добиться существенных результатов в превращении Windows Phone в игровую платформу, то компании нужно добиться одновременной премьеры мобильных игр на своей системе и iOS и Android. Windows Phone 8, конечно, еще только начала свою жизнь, однако системе необходимо как можно быстрее развиваться, чтобы завоевать симпатии игроков.