Shadow Vamp – веселая аркада о вампирах

21 августа 2013 в 20:44

Недавно студия Gamesmold анонсировала занятную аркаду/приключение Shadow Vamp. В проекте пользователям предстоит изучать виртуальный мир, играя за вампиров. По задумке разработчиков, кровососущие герои слишком долго охотятся ночью и в результате просыпаются, когда на дворе ярко светит солнце.

 

Задача игроков – безопасно доставить вампира до ближайшего склепа, где он может отдохнуть до следующей ночи. Загвоздка заключается в том, что если герой попадет на яркий солнечный свет, то мгновенно сгорит. Для решения этой задачи пользователи могут вращать небольшие клочки земли, на которых стоят дома, чтобы тень от них защищала героя. Делается это вращением амулета, который отображен в левой части дисплея.

 

В некоторых случаях придется использовать все подручные средства. Например, небольшое расстояние можно пройти, толкая перед собой карету или катая рядом большое колесо. Если же дальше нет тени, можно взять бутылку крема от загара, которая временно сбережет героя от палящего солнца. Играть можно будет в нескольких локациях, включая заснеженную деревню и уровень, который тонет в лаве.

 

Проходить арены разрешат за нескольких героев, каждый из которых обладает полезными бонусами. Например, у Носфереллы хороший иммунитет к солнечным лучам, у Игора больше физической силы, Летитиа менее чувствительна к чесноку, Адам быстро бегает, а Мод может зарабатывать больше очков за собранные монетки.