В трейлере симулятора Out There показали путешествия в космосе

21 августа 2013 в 20:47

На выставке Gamescom 2013 компания Mi-Clos Studio показала новый трейлер симулятора исследования космоса Out There. В ролике специалисты продемонстрировали, как в проекте геймеры смогут бороздить просторы вселенной.

 

Игровой мир Out There будет разделен на ряд галактик, состоящих из планетных систем, в которые выходят крупные звезды и нескольких планет, вращающихся вокруг них. Некоторые планеты полностью мертвы, но другие содержат воду и даже инопланетных жителей. Играя за потерянного в космосе астронавта, геймеры смогут прилететь на поверхность небесного тела и использовать дрель для добычи полезных ископаемых.

 

Поиск ресурсов – ключевой элемент геймплея, без которого пользователи не смогут продвигаться дальше и улучшать способности космического корабля. Например, можно отыскать на планете залежи платины, кремния и железа. Из найденных материалов разрешается сделать телескоп, более навороченный двигатель, генератор щита и многое другое. По мере прохождения геймеры будут принимать решения, которые влияют на дальнейшее развитие событий.

 

Если игроки найдут обитаемое небесное тело, то смогут выучить язык его жителей. Кроме того, можно будет получить доступ к различным инопланетным технологиям. По стилю Out There напоминает игры серии Mass Effect, особенно в изучении планет и добыче ископаемых, которые позволяют улучшить корабль протагониста.

 

Out There разрабатывается для iOS-устройств и ПК. На сегодняшний день в Mi-Clos Studio не уточняли, когда симулятор исследования космоса поступит в продажу.