Air Hockey в смартфоне

Красивый воздушный хоккей в ярком неоновом обрамлении от ведущего производителя мобильных игр.

Обзор Air Hockey для Windows Phone 8

История

AЕ Mobile остается одним из самых известных и трудолюбивых производителей мобильных игр для Windows Phone. Буквально каждый второй проект от этого производителя попадает на данную платформу. Самое интересное, что все представленные игры более-менее хороши и проходятся с большим интересом.

Дело в том, что AЕ Mobile знает один секрет. Компания не пытается выпускать что-то действительно оригинальное. Вместо этого она просто делает копии хорошо зарекомендовавших себя развлечений для смартфонов.

Точно такая же история произошла с Air Hockey – очень красивой, простой и чрезвычайно занятной игрой от AЕ Mobile. В основу развлечения положена классическая механика воздушного хоккея – игрового продукта, который можно найти в любом развлекательном центре (и во многих детских в уменьшенной версии). Как правило, устройство подобного аппарата хорошо знакомо любому человеку. Перед вами открывается большое игровое поле, площадь которого можно приблизительно сравнить с размерами столика для пинг-понга. На этом поле имеется два отверстия по центру боковых граней. В них следует забросить небольшую шайбу. Делать это нужно не руками, а при помощи специальных кругляшей с пластиковыми ручками.

Аркадный хоккей для WP8

Механика

Весь этот незамысловатый геймплей разработчики аккуратно перенесли в цифровую форму. Специалисты адаптировали до мельчайших подробностей все основные особенности игрового процесса и даже сумели их немного их улучшить. Во-первых, изменилась сама перспектива на игровое поле. В отличие от реальной жизни, вы имеете возможность сразу же смотреть на всю площадку, оценивая траекторию движения шайбы. Во-вторых, игра стала более прогнозируемой.

В Air Hockey вы управляете одним цветным шариком оранжевого цвета со светящимся стальным ободком. Контролировать движения шара можно, двигая пальцем по сенсорному экрану вашего смартфона. Управлять игрой чрезвычайно удобно. Проект буквально мгновенно отслеживает ваши прикосновения, так что вы не пропустите ни одного гола.

Обзор аэрохоккея от AE Mobile

Сама виртуальная шайба выглядит как маленькое пылающее Солнце. Оно движется по полю чрезвычайно плавно, рикошетя от полей и приобретая невероятно высокую скорость при неожиданном толчке. Следить за этим игровым элементом – половина удовольствия от всего геймплея. Шайба мечется из стороны в сторону неистово, словно светлячок, самоубийственно бьющийся головой об электрическую лампу накаливания. Потрясающее зрелище, которое может испортить только гол в ваши ворота!

Ворота в Air Hockey достаточно большие и, к сожалению, они легко пропускают шайбу. Поэтому ваша задача – зорко следить за снарядом и вовремя его отталкивать, направляя в сторону противника. В игре предусмотрено несколько уровней сложностей, которые определяют, насколько удачно ваш компьютерный оппонент держит оборону, насколько агрессивно он ведет себя на спортивном поле. Перед тем, как переходить к более серьезным испытаниям, советуем попрактиковаться. При желании можно попробовать многопользовательский режим на двоих. Впрочем, на смартфоне, каким бы гигантским он не был, играть в Air Hockey неудобно. Мультиплеер-соревнования гораздо лучше проводить на планшетах.

Обзор игры для Windows Phone 8

Графика

Графически проект выглядит безукоризненно. Разработчики специально использовали простое, но крайне эффектное решение, пометив все детали в игре ярким неоновым светом. На черном глянцевом смартфоне такая красота смотрится как нельзя лучше. Визуальное оформление удачно дополняют чудные звуковые эффекты, а также использование вибрации смартфона в наиболее напряженные секунды противостояния.

Air Hockey представляет собой удачное решение для людей, которым хочется убить лишние 5 минут в метро. Фантастическое оформление в сочетании с понятным, но глубоким геймплеем, делают игру чрезвычайно интересной. Обязательно загружайте, тем более что платить не придется, так как она распространяется совершенно безвозмездно.