• «Петька и Василий Иванович. Судный день» доступен в App Store

    Культовый квест "Петька и Василий Иванович. Судный день" доступен в App Store. Это стало возможным благодаря совместной работе компании БУКА и студии Komar Games. Первые две недели игра будет продаваться со скидкой 25% по цене 169 рублей. Чтобы вы могли ближе познакомиться с процессом разработки, предлагаем посмотреть вторую часть дневников разработчиков iOS-версии игры. Читать полностью »

  • Вскоре мы станем свидетелями появления игр view-to-play

    Всем вам хорошо известна модель free-to-play. Но возможно ли, что скоро появится новый формат игр - view-to-play? Его создание - цель новой финской студии Futureplay Games, в которой собрались бывшие сотрудники Electronic Arts, Remedy и Rovio. Futureplay считает, что модель view-to-play может стать будущим мобильных игр. Разработчики описывают ее как "развлечение с естественной интеграцией широко доступного геймпл... Читать полностью »

  • Мобильная игра Jungle Heat выходит на Windows Phone

    Обладатели мобильных устройств под управлением Windows Phone со вчерашнего дня могут поиграть в Jungle Heat - популярную военную кроссплатформенную игру, которая уже покорила миллионы пользователей. Герои Jungle Heat участвуют в жарких боях в самом сердце диких джунглей, полных нефти и золота. В борьбе за бесценные ресурсы хороши все средства: к услугам игроков - десятки видов бойцов и военной техники. Захватить ресурс... Читать полностью »

  • Wargaming объединяет усилия с минской студией Melesta Games

    Меньше чем за год первый масштабный проект Wargaming для мобильных платформ - ММО-экшен World of Tanks Blitz - собрал аудиторию в 26 000 000, был номинирован на престижную награду Golden Joystick Awards 2014 в категории "Лучшая мобильная игра" и удостоился благоприятных отзывов от отечественных и зарубежных игровых СМИ. Компания намерена и дальше развивать мобильное направление, исследуя новые бизнес-модели, ... Читать полностью »

  • Star Wars: Knights of the Old Republic 2 выйдет на мобильных устройствах

    Сиквел легендарной RPG от BioWare - Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - вскоре выйдет на мобильных устройствах, что стало известно из обновленной классификации игры в ESRB. В листинге указана компания Aspyr - издатель первой KotoR для iOS и Android - и возрастной рейтинг игры для Mac, Linux и "мобильных устройств", так что ожидайте игру на смартфонах и планшетах. Ни для кого не секрет, что сиквел не су... Читать полностью »

  • Стратегию Etherlords появилась на iOS и Android

    Компания Nival опубликовала стратегию Etherlords в Google Play и App Store. Проект распространяется бесплатно на обеих платформах. В Etherlords смешаны элементы стратегии и экшена. Игроки переносятся в сеттинг серии Демиурги от Nival. Геймеры играют за героя, который должен восстановить миры, уничтоженные неким катаклизмом. Пользователям необходимо сражаться друг с другом за ресурсы. Разработчики сделали для проекта св... Читать полностью »

  • Анонсирована третья часть головоломки The Room

    Студия Fireproof Games анонсировала на своём вебсайте и Twitter работу над паззлом The Room 3. В Сети появилась премьерная информация о новинке. По словам разработчиков, в третьей части геймеров ждет новая загадочная история, а головоломки станут еще запутаннее, чем в предыдущих проектах серии. Подробностей о The Room 3 пока нет. Вероятно, они появятся ближе к её релизу. Оригинальная The Room дебютировала несколько лет... Читать полностью »

  • Паззл-платформер Almightree: The Last Dreamer появился в App Store

    Студия Crescent Moon Games сообщила о выпуске для iOS-устройств паззл-платформера Almightree: The Last Dreamer. Проект рассказывает о приключениях героя, который пытается спасти мир от тотального разрушения. Чтобы сделать это, персонажу требуется оживить дерево Almightree. На пути персонажа стоят различные преграды. Кроме решения головоломок, пользователям предстоит сражаться с противниками. Протагонист способен манипу... Читать полностью »

  • Back to Bed – головоломка в стиле Mountain Valley

    В App Store появился паззл Back to Bed от Bedtime Digital Games. Проект доступен на ПК с 2010 года и лишь недавно появился на мобильных устройствах Apple. Геймплей Back to Bed понравится любителям головоломки Mountain Valley. Как и в данной игре, пользователи не управляют самим героем, а декорациями. По сюжету, протагонист Боб заблудился в мире сновидений, а геймерам необходимо в целостности и сохранности довести его д... Читать полностью »

  • Шутер BioShock выпустили для iOS-устройств

    Студия Irrational Games опубликовала шутер BioShock в App Store. Игра изначально вышла для Xbox 360, PlayStation 3 и ПК. В проекте геймеры играют за Джека - героя, который оказался в городе Восторг, спрятанном в глубинах Атлантического океана. Некогда утопический город превратился в кошмар из-за загадочного вещества АДАМ. Большинство жителей города обезумили в борьбе за обладание элементом. Главному герою предстоит сра... Читать полностью »

  • Fuero Games приглашает в бета-тестирование Witcher Battle Arena

    Студия Fuero Games начала принимать заявки на участие в бета-тестировании MOBA-проекта Witcher Battle Arena. Мероприятие рассчитано только на владельцев Android-устройств. Для участия в бета-тесте пользователям необходимо подать заявку на официальном сайте Witcher Battle Arena. Здесь игроки должны указать, каким устройствами владеют и какой версии их операционные системы, страну проживания и дату рождения. Специалистов... Читать полностью »

  • Стратегия Call of Duty: Heroes появилась в App Store

    Издательство Activision сообщило о появлении в магазине iOS-приложений стратегии Call of Duty: Heroes. В проекте геймеры управляют армией легендарных элитных героев из разных частей серии шутеров Call of Duty. По геймплею проект похож на Throne Rush. Вначале геймеры строят непробиваемую базу, где способны нанимать различных героев из таких игр, как Call of Duty 4: Modern Warfare и Call of Duty: Black Ops 2. У каждого п... Читать полностью »

  • Прыжки с зомби в экшене Zombie High Dive

    Компания Chillingo опубликовала в App Store экшен Zombie High Dive для iOS-устройств. Проект распространяется бесплатно для владельцев iPhone 5, iPod touch и iPad. Геймерам предлагается играть за зомби, который прыгает со скал. Требуется сделать так, чтобы при падении мертвец не потерял конечности или голову. После прыжка со скалы и серии кувырков протагонист всё равно погибнет. Нежити выставляют оценки в зависимости о... Читать полностью »

  • Ice Age Adventures – приключения на леднике

    Студия Gameloft сообщила о выпуске головоломки Ice Age Adventures для iOS-устройств. Проект условно-бесплатный, но в нём есть магазин дополнительного контента. По задумке разработчиков, погоня белки Скрата за желудем расколола землю на части. В результате герои Мэнни и Диего оказались в разных точках планет. Ленивец Сид остался один. Ему требуется помощь игроков, чтобы спасти друзей и целое стадо мамонтов. В Ice Age Ad... Читать полностью »

  • RPG Dragon Quest IV появилась в App Store

    Недавно в App Store начались продажи ролевой игры Dragon Quest IV. Проект - мобильная версия одноименной RPG, которая изначально появилась на Famicom в 1990 году. Dragon Quest IV обещает геймерам эпическое приключение из пяти глав. Каждая часть проекта рассказывает об отдельной группе героев. Для портативной версии сделали дополнительную главу, действие которой разворачивается после финала сингла. Геймеры потратят на п... Читать полностью »

  • Majestic Nights – ролевая игра о теории заговоров

    Компания Epiphany Games анонсировала разработку эпизодической ролевой игры Majestic Nights для мобильных устройств. По задумке авторов, действие проекта разворачивается в 80-е годы прошлого века. Игра понравится пользователям, которые любят изучать теории заговора. В RPG есть теневое правительство, контролируемое иллюминатами. Геймеры смогут играть за одного из двух протагонистов: Кардхолдера и Кэл. Кардхолдер - операт... Читать полностью »

  • Teenage Mutant Ninja Turtles – боевик по фильму Майкла Бэя

    В App Store появился экшен Teenage Mutant Ninja Turtles. Игра сделана по мотивам фильма "Черепашки-ниндзя" (Teenage Mutant Ninja Turtles) режиссёра Майкла Бэй (Michael Bay). Проект предлагает геймерам переместиться на улицы Нью-Йорка. Здесь вы будете воевать со злодейским кланом Фут и мутантами за четырех черепашек-ниндзя: Донателло, Рафаэля, Микеланджело и Леонардо. Герои будут раздавать тумаки противникам и... Читать полностью »

  • Шутер Modern Combat 5: Blackout поступил в продажу

    Компания Gameloft сообщила о релизе шутера Modern Combat 5: Blackout. Проект доступен для iOS и Android устройств. Сингл Modern Combat 5 перенесет пользователей в мир на грани хаоса. Геймерам предстоит сразиться с толпами противников, чтобы добраться до злодея, который хочет разрушить всё до основания. Во время путешествий игроки побывают в разных местах от Токио до Венеции. Если одиночная история наскучит, можно испыт... Читать полностью »

  • Состоялся релиз дополнения Hearthstone: Curse of Naxxramas

    Компания Blizzard Entertainment сообщила о релизе аддона Curse of Naxxramas для карточного проекта Hearthstone. В дополнение вошли 30 новых карт, доска и возможность прокачать самых известных героев нежити. Curse of Naxxramas - одиночное PVE приключение, интегрированное в Hearthstone. В аддоне игроки сражаются с мощными боссами, расчищая путь сквозь некрополис. Геймеры столкнутся с такими злодеями, как Хейган Нечестивы... Читать полностью »

  • FFFFF2P – сатирический ретро-платформер для iOS-устройств

    Фирма Elevate Entertainment сообщила о релизе для iOS-устройств платформера FFFFF2P. В проекте разработчики посмеялись над тем, как создатели видеоигр любят забрасывать игроков рекламой. Пользователи управляют безымянным героем, который должен спасти принцессу Пиксель от злого огра Уга. Геймеры не только освободят героиню, но и вернут порядок в мир. Чтобы победить, пользователям необходимо уничтожать блоки с рекламными... Читать полностью »