• Star Wars: Knights of the Old Republic 2 выйдет на мобильных устройствах

    Сиквел легендарной RPG от BioWare - Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - вскоре выйдет на мобильных устройствах, что стало известно из обновленной классификации игры в ESRB. В листинге указана компания Aspyr - издатель первой KotoR для iOS и Android - и возрастной рейтинг игры для Mac, Linux и "мобильных устройств", так что ожидайте игру на смартфонах и планшетах. Ни для кого не секрет, что сиквел не су... Читать полностью »

  • Agents of Storm – клон Boom Beach от создателей Alan Wake

    Студия Remedy Entertainment, известная по ужастику Alan Wake и оригинальной Max Payne, выпустила первую игру для мобильных устройств. Речь идёт о бесплатной трёхмерной стратегии Agents of Storm, которая недавно появилась в App Store. В одиночном проекте пользователи создают базы и строят юнитов на архипелагах. Цель геймеров - уничтожение вражеской базы. Игрокам разрешается строить и улучшать здания. Разрушительный флот... Читать полностью »

  • Музыкальная рок-группа Avenged Sevenfold выпустила RPG Hail to the King: Deathbat

    RPG Hail to the King: Deathbat опубликовали в App Store. Об этом заявили в американской метал-группе Avenged Sevenfold. Deathbat - экшен-RPG, похожее на Diablo, Gauntlet Legends и The Legend of Zelda. Сюжет рассказывает о мистической истории происхождения Летучей мыши Смерти (Deathbat) - логотипе и талисмане группы. В проекте геймеры исследуют массивные уровни, сражаются с нежитью и беспощадными боссами. История расска... Читать полностью »

  • NBA 2K15 – баскетбол на iOS-устройствах

    В App Store появился баскетбольный симулятор NBA 2K15 от 2К Games. Проект изначально вышел на Xbox One, Xbox 360, PlayStation 3 и PlayStation 4. Игра предлагает геймерам сразиться за самых известных баскетболистов современности, включая Кевина Дюранта (Kevin Durant). Если случайные матчи наскучат, можно попытаться пройти карьерный режим. Кроме участия в матчах, здесь игроки будут давать интервью. Изюминка режима в том,... Читать полностью »

  • Cars: Fast as Lightning – гоночный симулятор по мультфильму Pixar

    Представители компании Gameloft сообщили о поступлении в продажу гонки Cars: Fast as Lightning. Бесплатный проект доступен на App Store для Phone, iPod touch и iPad. По задумке студии, Молния Маккуин и Мэтр проводят фестиваль в городе Радиатор-Спрингс. В проекте геймеры играют за известных персонажей серии "Тачки" (Cars). В заездах разрешается использовать окись азота и усилители. Автопарк симулятора насчитыв... Читать полностью »

  • Asphalt Overdrive – гонки в 80-х

    Студия Gameloft выпустила для iOS-устройств бесплатный гоночный симулятор Asphalt Overdrive. Проект - спин-офф основной серии, в котором геймерам необходимо удирать от полицейских. В Asphalt Overdrive пользователи могут открыть 30 лицензионных машин, включая Ferrari Testarossa и Lamborghini Countach. Транспортные средства гонки можно улучшать, чтобы получить преимущество на дороге. Специалисты сделали для симулятора 7 ... Читать полностью »

  • Дорожные поединки в гонке MadOut

    В App Store появилась аркадная гонка MadOut от компании Ruslan Akpayev. Проект отличается от классических гоночных симуляторов тем, что в нём геймеры могут расстреливать противников из пушек. В заездах игроки не только должны прийти к финишу первыми, но и способны уничтожать врагов. Для этого к корпусу машин можно прицепить несколько орудий. По мере прохождения пользователям разрешается улучшать не только автомобили, н... Читать полностью »

  • Для iOS-устройств вышел проект Goat Simulator

    Компания Coffee Stain Studios опубликовала в App Store и Google Play игру Goat Simulator. Странный симулятор жизни козла распространяется за 170 рублей для iPad, iPod touch и iPhone. В проекте геймеры играют за симпатичного козла, который бегает по локациям местного городка. Животное ведет не самый мирный образ жизни. Задача игроков причинить как можно больше разрушений. Для этого главному герою нужно всего лишь разгон... Читать полностью »

  • В App Store появилась игра по мотивам «Бегущего в лабиринте»

    Студия PikPok выпустила раннер The Maze Runner для iOS-устройств. Проект основан на романе "Бегущий в лабиринте" (The Maze Runner) и недавно выпущенном фильме по его мотивам. В игре геймеры отправляются в постоянно меняющийся смертоносный лабиринт. Пользователям понадобится уворачиваться от булыжников, перепрыгивать через ямы с лавой и стараться, чтобы их не размазали по стенке потоки воды. Игрокам требуется ... Читать полностью »

  • Стратегию Etherlords появилась на iOS и Android

    Компания Nival опубликовала стратегию Etherlords в Google Play и App Store. Проект распространяется бесплатно на обеих платформах. В Etherlords смешаны элементы стратегии и экшена. Игроки переносятся в сеттинг серии Демиурги от Nival. Геймеры играют за героя, который должен восстановить миры, уничтоженные неким катаклизмом. Пользователям необходимо сражаться друг с другом за ресурсы. Разработчики сделали для проекта св... Читать полностью »

  • Анонсирована третья часть головоломки The Room

    Студия Fireproof Games анонсировала на своём вебсайте и Twitter работу над паззлом The Room 3. В Сети появилась премьерная информация о новинке. По словам разработчиков, в третьей части геймеров ждет новая загадочная история, а головоломки станут еще запутаннее, чем в предыдущих проектах серии. Подробностей о The Room 3 пока нет. Вероятно, они появятся ближе к её релизу. Оригинальная The Room дебютировала несколько лет... Читать полностью »

  • Fuero Games приглашает в бета-тестирование Witcher Battle Arena

    Студия Fuero Games начала принимать заявки на участие в бета-тестировании MOBA-проекта Witcher Battle Arena. Мероприятие рассчитано только на владельцев Android-устройств. Для участия в бета-тесте пользователям необходимо подать заявку на официальном сайте Witcher Battle Arena. Здесь игроки должны указать, каким устройствами владеют и какой версии их операционные системы, страну проживания и дату рождения. Специалистов... Читать полностью »

  • Шутер Modern Combat 5: Blackout поступил в продажу

    Компания Gameloft сообщила о релизе шутера Modern Combat 5: Blackout. Проект доступен для iOS и Android устройств. Сингл Modern Combat 5 перенесет пользователей в мир на грани хаоса. Геймерам предстоит сразиться с толпами противников, чтобы добраться до злодея, который хочет разрушить всё до основания. Во время путешествий игроки побывают в разных местах от Токио до Венеции. Если одиночная история наскучит, можно испыт... Читать полностью »

  • Magic 2015 - Duels of the Planeswalkers появилась в Google Play

    Студия Stainless Games сообщила о релизе карточного проекта Magic 2015 - Duels of the Planeswalkers для iOS, Android-устройств, Amazon Kindle, ПК и Xbox 360. На Xbox One премьера Magic 2015 состоится в августе. В проекте геймерам предлагается сойтись лицом к лицу с проклятым Гарруком Уайлдспиром. Злодей охотится на других героев, включая пользователей. Как и в предыдущих проектах серии, геймеры получают карты с монстра... Читать полностью »

  • Анонсирована мобильная MOBA The Witcher: Battle Arena

    Компания CD Projekt Red заявила о разработке MOBA-игры The Witcher: Battle Arena. Проект создается для iOS, Windows и Android устройств. В проекте геймеры сумеют сражаться за известных героев франчайза The Witcher. Сначала пользователям предоставят самого Ведьмака и нескольких персонажей, но позже добавят новых. У каждого героя три навыка: два стандартных и один специальный. Игрокам разрешат прокачивать бойцов и их спо... Читать полностью »

  • Анонсирован проект Angry Birds Transformers

    Компания Rovio сообщила о разработке игры Angry Birds Transformers для мобильных устройств. Специалисты пока не готовы вдаваться в подробности новинки. Представители фирмы утверждают, что игра понравится поклонникам мультсериала "Трансформеры" (Transformers) 80-х годов прошлого века. На премьерном изображении проекта показали самых известных героев данного франчайза. Судя по картинке, в Angry Birds Transforme... Читать полностью »

  • Angry Birds Epic – фэнтезийная RPG для iOS-устройств

    В App Store недавно появилась ролевая игра Angry Birds Epic от компании Rovio. Вместо привычных головоломок с метанием птичек, геймерам предоставляется отряд пернатых бойцов, который изучает фэнтезийный мир. Персонажи, включая мага, пирата, рыцаря и друида высаживаются на острове свинок. В местных протагонистах легко узнаются персонажей основной серии Angry Birds. После каждого сражения геймеры постепенно открывают нов... Читать полностью »

  • Штурм Венеции в трейлере Modern Combat 5: Blackout

    Студия Gameloft опубликовала новый тизер-трейлер шутера Modern Combat 5: Blackout. В ролике, приуроченном к выставке Е3 2014, специалисты показали нарезку геймплея. Видео продемонстрировало тихие каналы Венеции, которые вскоре стали местом боевых действий. Пара солдат с автоматами бегала по коридорам заброшенных зданий. В небе над городом летали боевые вертолеты, которые всеми силами пытались уничтожить главного героя ... Читать полностью »

  • Angry Birds Stella выйдет в сентября 2014 года

    Представители Rovio Entertainment утверждают, что головоломка Angry Birds Stella поступит в продажу в сентябре текущего года. Проект открывает очередную главу в истории франчайза. Геймеров познакомят с новыми героями, включая розовую пернатую протагонисту Стеллу. Пользователям разрешат запускать из рогатки птичек Поппи, Уиллоу, Далию и Луку. По словам разработчиков, этих разных по характеру героинь объединяет любовь к ... Читать полностью »

  • Для The Simpsons: Tapped Out представители нового героя

    Симулятор градостроения The Simpsons: Tapped Out содержит героя, который пока не появлялся в мультсериале "Симпсоны" (The Simspons). Об этом говорится на официальной Facebook-странице игры. Нового персонажа по имени Честер Дюпри (Chester Dupree) добавили в свежее обновление The Simpsons: Tapped Out. Герой - зять доктора Джулиуса Хибберта. В сериале персонаж только упоминался, а проекте его считают безработным... Читать полностью »