Angry Gran Run – раннер с участием сумасшедшей бабушки

Качественно нарисованная аркада с яркими элементами геймплея, большим количеством препятствий и забавными бонусами. Управление может иногда показаться слишком сложным и некачественным, но на самом деле проект от этого ничуть не страдает. Angry Gran Run подойдет для всех любителей Temple Run 2, которым захотелось сменить сеттинг и попробовать себя в роли сумасшедшей новогодней бабушки.

 

История

 

Вы играете за жительницу таинственного сумасшедшего дома для особенно буйных престарелых людей. Одна из его завсегдатаев вырывается на волю и отправляется мстить всем встречным. Ваша задача помочь ей избежать столкновения с препятствиями и набрать как можно больше очков. Как и многие другие игры подобного рода Angry Gran Run обходится без излишней сюжетной мороки. Это крайне быстрая игра, в которой сюжет практически отсутствует, а геймплею отводится основная роль.

 

Механика

 

Angry Gran Run – это качественный виртуальный раннер, в котором вы контролируете сумасшедшую бабушку, которая несется в неизвестном направлении по улицам города. На своем пути наша тщедушная, но чрезвычайно бодрая бабулька сбивает любых пешеходов, собирает монетки и преодолевает многочисленные преграды, но давайте обо всем по порядку.

 

Начнем с того, что в Angry Gran Run, как и во многих других подобных играх, используется двойная система управления. С одной стороны, вы контролируете героиню за счет встроенного акселерометра, который позволяет легко перемещать бабушку с одной стороны дороги в другую. С другой стороны, вы вынуждены использовать многочисленные свайпы. Свайпы применяются самые разнообразные. Например, вы можете сделать свайп влево или вправо, чтобы заставить вашу героиню аккуратно переместиться с одной стороны в другую. Во-вторых, здесь присутствуют вертикальные свайпы, благодаря которым бабушка сможет совершать прыжок вверх или делать красивый подкат.

 

На пути у нашей героини постоянно появляются многочисленные препятствия и враги. С врагами, по большей части, она может разобраться самостоятельно, столкнувшись с ними лицом к лицу. За эти удары она даже получает специальные баллы, которые в итоге влияют на ваш финальный счет. Другие препятствия придется преодолевать прыжками подкатами. Иногда на вас внезапно выкатится странная бригада, транспортирующая огромный сахарный леденец. В другой раз на пути появится летающая тарелка, в которой сидят злобные инопланетяне, напоминающие героев из телесериала «Симпсоны».

 

Наконец, на пути у бабушки может появиться груда коробок, которую необходимо перепрыгнуть. Определить, когда именно необходимо совершать прыжок непросто, поэтому время от времени вы непременно будете попадать в неприятную ситуацию, из-за того, что совершили маневр не вовремя. Ошибок игра не прощает. Несколько смущает и тот факт, что свайпы в некоторых случаях опознаются неохотно, что и может вызвать отрицательную реакцию со стороны пользователей.

 

Главной задачей прогулки по городу станет сбор золотых монеток. Эту валюту можно потратить на апгрейд бонусов. Они помогают замедлять время, получать дополнительную скорость, временную неуязвимость, умножитель монет, а также магнит. За дополнительные деньги вы также можете получить разнообразные бонусы вроде двойного прыжка, возможность воскрешения, ускоритель, супер-ускорение, постоянный двойной прыжок, а также разнообразные костюмы. Наряды здесь имеются самые удивительные. Они чудесно превращают в хиппи, банан, панда, ниндзя, динозавра и пр.

 

Графика

 

Angry Gran Run – красивейшая игра. Здесь потрясающе симпатичная трехмерная графика, с шикарным оформлением и дизайном. Качество просто запредельное. Внимание к деталям заметно даже по тому, как оформляются разнообразные кнопки в меню. Разработчики не постеснялись наполнить проект большим количеством персонажей, красивейшими локациями и занятными декорациями. Под стать графике и качественная музыкальная дорожка, дополненная неприятными аудио-эффектами (особенно ужасно кричит бабушка, сталкивающая ваших врагов в небытие).

 

***

 

Angry Gran Run – отличная аркада/раннер с приятным оформлением и ненавязчивыми микроплатежами. Приятная игрушка с достойным дизайном и приятной механикой.