Захватывающая игра Army Of Darkness

Army Of Darkness - это игра с довольно динамичным геймплеем, шикарным саундтреком и такой графикой, какой позавидовали бы тысячи разработчиков. Игрушка создана по мотивам широко известного фильма "Зловещие мертвецы". Итак, встречаем!

 

Сюжет

В начале из совершенно потрясающей по качеству анимации мы узнаем историю главного героя Эша. У него была работа в Smart Shop, была любимая девушка, вместе с которой у Эша были совместные планы на будущее. Но однажды вся его жизнь круто изменилась... Теперь он стал настоящим борцом за справедливость и мир. Зловещие мертвецы способны на все, что угодно, лишь бы достать Некрономикон, и как только им это удастся, в мире воцарит хаос. Сражайтесь от лица отважного Эша, сначала одни, а затем и плечом к плечу с лучниками, рыцарями и даже самим королем Артуром. В распоряжении у героя дробовик, а любые другие виды оружия можно купить в магазине на те деньги, которые вы зарабатываете во время игры. Кстати, там же можно купить дополнительную жизнь себе и сделать более прочной решетку, за которой хранится Некрономикон, и куда так упорно хотят попасть мертвецы. Как только они разобьют эту решетку - конец. Однако, игру можно переиграть, а за проигрыш тоже дается какое-то количество монеток, пусть и небольшое. Я, например, дважды на третьем уровне проиграла, но при этом оба раза получила по 15 монет.

 

Механика

Управление в игре нельзя назвать однозначно хорошим или, тем паче, плохим. Удобно, что управлять героем можно при помощи нажатия на ту или иную часть экрана, а также нравится система работы супер-оружия. Например, пользоваться им постоянно нельзя (иначе бы было просто неинтересно), а необходимо подождать несколько секунд. Кстати, на новое оружие просто необходимо потратиться. Я, например, купила волшебную книгу всего за 50 монет, и покупка с лихвой окупилась: при нажатии на нее, она ложилась на пол, засасывала всех мертвецов по близости внутрь себя, а затем просто захлопывалась. И это помимо стандартного оружия. Теперь о том, что не понравилось.

Для начала скажу о процессе стрельбы из оружия. Учтите: то ружье, которое в руках у Эша, стреляет само. И стреляет чертовски плохо, надо сказать. Очень жаль, что разработчик не предоставил игроку самому решать, когда и как часто нужно атаковать противников. С другой стороны, не понравился тот факт, что герой не может развернуться и стрелять, т.е. убивать мертвецов он может только находясь слева от них. Хотелось бы, чтобы разработчик учел эти недочеты в дальнейшем, предоставив нам совершенный продукт. В остальном же в управлении игры все просто великолепно, не считая, быть может, отсутствия русского языка в меню. А он бы о-о-очень пригодился нам.

Графика

Шикарная, бесподобная и просто восхитительная - давно уже не расточались такие пафосные комплименты ни к одной из игр. Но нам ведь не жалко, когда это заслужено. Во-первых, радует, что несмотря на шикарность графического исполнения весит приложение относительно немного, а никаких дополнительных мегабайт подгружать не требуется. Во-вторых, просто восхищает видео-ролик в начале игры. И прорисовано потрясающе- ни дать, ни взять- компьютерная игра. Лично я осталась глубоко поражена тем, насколько старательно подошел автор к данному аспекту. Более того, если бы сама игра была бы совершенно никакой, общая оценка все равно была бы 4 балла. Ну а так, конечно, твердая пятерка!

 

Звук

Игре Army Of Darkness можно похвастаться не только занимательным геймплеем и качественной графикой: не подкачало и звуковое сопровождение. Саундтрек к приложению выполнен в лучших традициях компьютерных игр, а выключить его, несмотря на то, что вроде по идее должен отвлекать, нет никакого желания.

Army Of Darkness понравится не только многочисленным фанатам Эша и его ставшей бессмертной фразы "This...is...my BOOMSTICK!", но и многим тем, кто  совершенно далек не только от фильма, но и от игрушек данного жанра. Сделано действительно классно, так что смело качайте, и вы не пожалеете потраченного времени.