Летние Виды Спорта во всем великолепии

Название данного приложения заставляет затаить дыхание всех фанатов легкой атлетики, а его основное содержание станет настоящим подарком не только для любителей «королевы спорта», но и множества других популярнейших летних видов спорта.

Мобильное приложение «Athletics: Летние виды спорта» отправит вас на арены крупнейших спортивных состязаний, чтобы почувствовать дух настоящего соперничества, блистательных триумфов и горечи поражений. Приложение реализовано для iPhone/iPod touch, а также для планшетных компьютеров iPad. Данная игра доступна в магазине приложений совершенно бесплатно. Она является одной из популярнейших в категории «Игры» российского сегмента AppStore.

Athletics: Летние Виды Спорта

Пользователь сможет принять участие в соревнованиях по 12 видам легкой атлетики, четырем стрелковым дисциплинам, четырем категориям велоспорта, различным дистанциям в плавании, фехтовании, гребле и других олимпийских видах спорта.

Бесплатно вам будут доступны только три соревнования: бег на 100 метров, прыжок в длину и стрельба из лука. Все остальные виды спорта (всего 30 одиночных видов), а также их сочетания можно открыть при помощи внутренней покупки стоимостью 0,99 доллара США.

В данном приложении кроме одиночных соревнований существует возможность принять участие в многоборье, почему-то в российской версии именуемом «конкурсами». В игре всего 5 различных видов многоборья: триатлон, квадратлон, пятиборье, семиборье и десятиборье.

Athletics: Летние Виды Спорта

Стоит отметить, что вхождение видов спорта в разные виды многоборья иногда не соответствует классическому сочетанию дисциплин в каждом конкретном виде, утвержденному Международным Олимпийским Комитетом и международными федерациями. Таким образом, заявленная разработчиками «аутентичность» соблюдается не во всем.

Игровой геймплей традиционен для приложений, посвященных летним видам спорта. Если вы уже играли в другие аналогичные игры (например, «London 2012 The Game»), то освоить управление вашим спортсменом будет совсем не сложно и интуитивно понятно.

Athletics: Летние Виды Спорта

Разработчиками добавлен и ряд «фишек» уникальных для игр данного жанра. В частности, имеется возможность игры друг против друга на одном устройстве с помощью «разделения экрана». Поэкспериментировав с друзьями и коллегами, пришли к единому мнению, что уж если не на iPhone, то на планшете играть «лицом к лицу» очень удобно.

Бросить вызов можно и соперникам со всего мира, устанавливая новые рекорды и сравнивая их через GameCenter с миллионами пользователей. К сожалению, разработчики не создали режим онлайн-соревнований, где сразиться с другими игроками можно непосредственно на спортивных аренах. Согласитесь, ведь заочное соперничество не подарит столько эмоций и адреналина как бескомпромиссное соперничество друг против друга.

Пользователь может выступать под флагом любой из 30 представленных в игре стран, в том числе Российской Федерации, Соединенных Штатов или Ямайки. Уровень управляемых компьютером атлетов ранжируется в соответствии с достижениями их стран в каждом конкретном виде, но возможности вашего спортсмена не зависят от выбора национального флага, а только лишь от быстрых пальцев и точного расчета. Во всяком случае, во время тестирования приложения россияне сумели бросить вызов и ямайским спринтерам, и американским прыгунам.

Athletics: Летние Виды Спорта

Анимация и звуковой контент создают настоящую атмосферу больших соревнований. Визуальное восприятие видеоигры производит впечатление современной трансляции крупнейших стартов мирового уровня, в «Athletics» действительно все продумано до мелочей.

В реальной жизни, чтобы побить мировой рекорд, понадобятся десятки лет упорных тренировок и немало удачи. В данной игре такое можно осуществить гораздо быстрее, но радость триумфа покажется вам самой настоящей. «Athletics: Летние виды спорта» - отличная возможность почувствовать себя чемпионом, поражая весь мир своими невероятными достижениями.