Атлантида. Скрытые объекты - узнайте, что скрыто в глубинах океана

Подводные локации - элемент фирменного стиля многих игр в жанре "поиск предметов", поэтому попадая в мир игры Атлантида. Скрытые объекты ничуть не удивляешься красотам подводного мира - они воспринимаются как нечто, само собой разумеющееся.

 

Сюжет

Вам предстоит пройти через 15 красочных подводных локаций, таинственных, как и всё в этой игре. На каждом уровне среди камней и водорослей, тропических рыб и прочей экзотики скрывается множество различных предметов, навеки затерянных в океанских глубинах. Вашей задачей будет найти пять указанных объектов, спрятанных среди множества других. За каждый найденный объект вы, конечно же, получаете определённое количество очков. Но, запомните: если вы касаетесь изображения неподходящего предмета, то в первый раз это сойдёт вам с рук, а вот все последующие касания этого же предмета приведут к штрафу -  с вас снимут баллы. Так что, будьте внимательны и аккуратны.

За прохождение локации вы получаете приз, который поможет вам открыть следующий уровень. В игре Атлантида. Скрытые объекты есть одна особенность: для того, чтобы разблокировать тот или иной уровень, нужно определённое количество собранных вами призов - для одного уровня, к примеру, вам понадобится только подводная лодка, а для другого - две подводных лодки и два компаса. Чтобы получить больше призов, вам придётся проходить уровни по несколько раз, но пусть это вас не пугает, ведь искать вам придётся совершенно разные объекты. Расположение их также будет меняться, поэтому, не стоит думать, что всё будет слишком уж легко...

От вас потребуется, как всегда в подобных играх, и умение сосредотачиваться, и внимательность, и просто терпение - иначе уровни окажутся труднопроходимыми. Но все эти навыки нарабатываются, так что не отчаивайтесь - после парочки локаций вы будете ориентироваться под водой, как у себя дома.

 

Механика

Наглядности управления в Атлантида. Скрытые объекты могли бы позавидовать многие другие игры. Меню выбора локаций находится прямо перед вами, и рядом с каждой из них можно увидеть те призы, которые вам необходимо заполучить, чтобы её разблокировать.

Скрытые объекты разбросаны по локациям в совершенно хаотическом порядке, а те, которые вам предстоит найти, изображены на специально отделённом поле справа. Если вы теряетесь в догадках, но никак не можете обнаружить, где же всё-таки скрывается нужный предмет - используйте кнопку подсказки, расположенную в небольшом меню в правой части экрана. Здесь же вы видите, как идёт время, и сколько очков вы уже успели набрать.

Подсказки, кстати, действуют только через определённый промежуток времени, поэтому не торопитесь их использовать, оставляя на крайний случай. Если окажется, что какая-то часть локации плохо видна, вы сможете её увеличить, нажав кнопку "zoom" или разведя пальцы в момент прикосновения к экрану.

 

Графика

Игры, ориентированные на поиск предметов, всегда отличаются качественной, хорошо проработанной графикой. Атлантида. Скрытые объекты - не исключение. В ней много мелких деталей, но они достаточно чёткие и хорошо различимые, а внешний вид уровней впечатляет красотой подводного мира.

 

Звук

Спокойная мелодия, сопровождающая эту игру, настраивает игрока на умиротворённую созерцательную волну и создаёт идеальный фон для размышлений и поиска тщательно спрятанных объектов.

 

Атлантида. Скрытые объекты - неплохой образец жанра "поиск предметов", но хотелось бы увидеть в ней немного больше локаций. В остальном игра прекрасно подойдёт для всей семьи в качестве развлечения и поможет с толком скоротать парочку вечеров.