Завоюй славу, спаси вождя, захвати сокровища вместе с Axes & Allies!

Axes & Allies – это новое творение кампании EverplayInteractive, способное развлечь вас, и одновременно задействовать мозг. Вам потребуется скучная работа или свободное время, устройство на базе Androidи желание надрать задницу тёмным силам с помощью диковатых, но талантливых орков. Эта игра является одной из немногих представительниц RPGна android, сочетающих в себе хорошую графику, интересный сюжет и удобное управление. Фактически, это альтернатива WoWв оффлайне.

Сюжет
По сюжету ваш король решил посетить пещеру с древним сокровищем, полную опасностей и по большей части известную только по мифам. Неосмотрительно было соваться в ту пещеру, ведь помимо сокровищ легенды гласили и о драконе, ревностно охраняющем их. В результате добраться до своих смогли лишь три орка.

Вы возглавляете команду  орков. Орки  – древний и воинственный народ, славящейся силой и честью, но не страдающий обилием мозгов, однако в этой игре ими они не обделены. Для борьбы вам доступна и магия.  Ваша задача использовать по максимуму их преимущества для того, чтобы освободить своего вождя и захватить древнее сокровище.  Стоит отметить, что у каждого из орков в отряде свои умения и уникальные способности.  Ну что ж, вперёд на поиски сокровищ, и да пребудет с вами удача!

Механика
Управление здесь несколько нетипичное для аналогичных RPG. Надо отметить, что это делает игру куда более удобной. Итак, нам достаточно протянуть стрелку от выбранного героя  к противнику, чтобы атаковать его. Кастовать заклинания можно всего одним кликом в верхнем левом углу. Итак, поговорим подробнее о нашей команде из трёх участников. Знакомьтесь, перед нами Берсерк, Лучник и Шаман. Каждого их этих героев можно прокачать, получая опыт… ну, или за умеренную плату. Донат здесь, конечно есть, однако игры он не портит. Всё доступно и ненавязчиво.   Поговорим подробнее о нашем отряде.
Берсерк – это орк могучего вида, лишённых изящества движений и всяческих хороших манер. Имеет убойный аромат, способный ошеломить противника.  Пользуется большим топором, который использует с завидной эффективностью. По классу он, конечно, танк, применяемый в ближнем бою против серьёзных соперников. Надёжный и верный товарищ, жаждущий драки и побед. На него можно положиться.
Лучник – известный своей меткостью стрелок. Он никогда не промахивается. На его лук и зоркий глаз всегда можно положиться. Незаменим для атак с дальнего расстояния. В лобовом столкновении его сомнут, так что выставлять как танка нецелесообразно.
Шаман – образованный товарищ, хорошо изучивший целительство и расширение сознания с помощью грибов. Впрочем, каких именно в игре не уточняется. Эффективно работает в бою, исцеляя своих товарищей.  Его надо беречь и защищать, так как от него зависит численность отряда и успех миссии.
На пути вам встретится нежить. Скелеты довольно прочные, и с одного удара их не срубишь. Видимо, это древние воины, обладающие сверхпрочностью и выносливостью. Служат для защиты сокровищ. Там есть ещё много неприятных противников, которые не дадут вам заскучать.
Безусловно, главенствует над всеми Дракон. Поджаривает до хрустящей корочки очень быстро. Ждёт вас в гости.

Графика
Вы можете заметить, что графика в игре простая и напоминает об олдскульных играх. Так и есть. Вспомните начальный Warkraft. Это можно отнести к плюсам. Спецэффектов здесь не используется, всё сделано на редкость просто, однако сама по себе графика вызывает лишь приятные эмоции.

Звук
Здесь разработчики тоже не стали проявлять оригинальность. Во время игры постоянно играют бравурные мелодии, подбадривая игрока. Топор рубит кости с глухим стуком. Всё просто и понятно. Жаль, что нет юмора со стороны героев.

Наш вердикт: играть однозначно. Особенно рекомендуется эта игра любителям WoW, которые смогут попробовать что-то новое, не отходя от жанра!