Bad Piggies - очередной бестселлер

Студия «Rovio Entertainment» известна всем людям, мало-мальски интересующимся мобильными играми, благодаря созданию культового бестселлера «Angry Birds». Но наш сегодняшний обзор посвящен совсем не знаменитым птичкам, а новому игровому приложению от этих разработчиков – игре «Bad Piggies».

Bad Piggies

Уже из названия понятно, что игровой процесс целиком и полностью построен вокруг забавных хрюшек, которых, во что бы то ни стало, надо доставить из пункта А в пункт В, используя различные самодельные транспортные средства. Приложение заслужило многочисленных лестных отзывов, уверенно шагая по стопам своей предшественницы - «Angry Birds».

Разработчики решили вернуть долг человечеству, ведь злобные птички занимались одним только лишь разрушением. В «Bad Piggies» пользователь будет заниматься исключительно созиданием, а именно созданием транспортных средств для своей хрюшки из представленных типов блоков. Для тех, кто по жизни любит изобретать велосипед, игрушка станет по-настоящему любимой. Но не повозками едиными ограничатся конструкторские творения игрока – вам предстоит строить также и неопознанные летающие объекты из тех же блоков с привязанными к ним шариками и крыльями.

Для нашей плохой свинки настолько важно добраться до заветной цели, что ее абсолютно не интересует комфорт в ходе путешествия. При прохождении большинства уровней ваше творение будет буквально разваливаться на исходные блоки, а хрюшка при этом останется целой и невредимой. В случае пересечения зеленым пятачком финишной черты уровень будет считаться пройденным, вне зависимости от судьбы транспортного средства и выполнения дополнительных условий.

Bad Piggies

Блоки, из которых пользователю предстоит строить телегу (ну или ковер-самолет), представляют собой различные виды колес, квадратные ящики (часто они составляют основу конструкции и «кабину» для нашей свиньи), всяческие пропеллеры, зонтики, воздушные шарики и даже бутылки с газировкой. Всего на различных уровней в вашем распоряжении окажутся 33 вида уникальных деталей. Проявив немного фантазии, вы сможете понять, зачем именно требуется каждый из блоков и каким образом его можно использовать в своих интересах. Большинством блоков можно управлять непосредственно в ходе заезда, например, лопать шарики или встряхивать бутылки с газировкой.

«Bad Piggies» - игра логическая, поэтому строительство повозки потребует от вас какого-то количества времени и немного логического мышления. Особенно это касается выбора места расположения объектов, приводящих транспортное средство в движение и их конфигурации. Помните, что если поставить пропеллер справа, то машина точно поедет влево, а бутылка с газировкой, направленная вниз поднимет в воздух ту часть конструкции, к которой она прикреплена. Так что капля логики, чуть-чуть фантазии – и все у вас получится, благо каждый уровень можно проходить сколько угодно раз.

Bad Piggies

Приложение содержит 72 увлекательных задания, а также 18 скрытых дополнительных уровня, открыть которые вы сможете после прохождения всех уровней на «три звезды». Звезды даются за прохождение уровня, а также выполнение дополнительных условий, в том числе сбора «ящиков» со звездами. В игре имеются подсказки, выполненные в виде «механической свиньи», которая соберет нужную конструкцию за вас. Приобретение таких свиней – единственная внутренняя покупка в «Bad Piggies», да и без нее можно с легкостью обойтись. В следующих бесплатных обновлениях разработчики обещают появление новых уровней приключений зеленых хрюшек.

Bad Piggies

К сожалению, «Bad Piggies» - еще один пример приложения, которое является платным только на платформе iOS, в отличие от свободно распространяемой игры на Android. Но, поверьте, игра безусловно стоит своих денег. За первую неделю после выхода приложения его уже скачали миллионы и средний рейтинг приближается к твердой «пятерке». А это, согласитесь, весьма объективный показатель качества игры.