Cover Orange

Игровой раздел AppStore славится наличием забавных и захватывающих игрушек, в которые с одинаковым интересом могут поиграть как маленькие дети, так и их родители. Приложение «Cover Orange», представленное в нескольких версиях для разных iOS-гаджетов (мы же рассмотрим HD-версию для iPad), относится именно к числу подобных бестселлеров магазина приложений.

Шутка ли, эта милая игрушка с улыбчивым апельсинчиком на иконке уже была скачана более восьми миллионов раз (а во flash-версию поиграли 170 миллионов человек), что является огромным успехом для платного приложения.

Cover Orange

Удивительно, но «Cover Orange» - это не только название, но одновременно и главная цель игры, а также краткое содержание ее сюжета.  По своей сути данная игра – это головоломка с необычным сюжетом, требующая наличия как железной логики, так нестандартного мышления. Многочисленные отзывы подтверждают стабильное привыкание к игре людей всех возрастов, что делает просто обязательным написание о ней подробного обзора.

Основная миссия пользователя, играющего в «Cover Orange», заключается в том, чтобы любой ценой спасти апельсинчики от смертельной опасности - кислотного дождя из неизменно проносящегося над местом их обитания злого и опасного облака. Для этого игроку потребуется перемещать различные предметы, в том числе двигать бочки, толкать доски и катать колеса, чтобы смертоносный дождь обошел наши апельсинчики стороной, и все они остались в целости и сохранности.

Cover Orange

Фактически задача игрока состоит в том, чтобы создать над фруктами своеобразный навес из предметов (каждый предмет перемещается по-своему), который защитит их от опасности попадания капель кислотного дождя. Пользователю предстоит пройти более 340 уровней, причем их число увеличивается с каждым обновлением.

На каждом из уровней Вас ждет непростое задание, требующее умения быстро думать и принимать правильные комплексные решения. Не беда, если Вы не догадались до верного решения с первого раза – у Вас будет масса возможностей все обдумать и попробовать пройти данный уровень вновь.

Cover Orange

Графика приложения заслужила самых высоких оценок как со стороны экспертов, так и от рядовых пользователей (приложение действительно HD – и на втором, и на новом iPad игра смотрится красочной и очень качественной). Даже само появление главного меню «Cover Orange» вызовет у многих из вас улыбку, ведь в звуковом оформлении используется музыка известного композитора Эдуарда Цисельского, создавшего знаменитую мелодию для «Деревни дураков» из журнала видеокомиксов «Каламбур».

Именно эта мелодия будет радовать Вас при каждом посещении главного меню и непосредственно сопровождать игровой процесс. Прочие звуковые и анимационные эффекты создают приятную благожелательную атмосферу, которая действительно затягивает.  Самые высокие оценки получила и реалистичная физика игры, что для такого приложения особенно важно.

Cover Orange

«Cover Orange HD» - одно из редких приложений для iOS, которое способно полностью захватить человека на длительное время. Многие взрослые, не говоря уже о детях и подростках, признаются, что посвящали большую часть своего свободного времени игре в «Cover Orange» в первые дни после скачивания приложения.

Cover Orange

Интересный сюжет, полная реалистичность физики, отличные графика и звук, забавные персонажи – вот те ключи, которые привели данное приложение в число наиболее популярных игр для iOS. Компания-разаботчик периодически устраивает специальные акции, поэтому, возможно, Вы станете счастливым обладателем этой игры абсолютно бесплатно!