Dhoom:3 The Game – мотогонка по индийскому фильму

Забавная трехмерная гонка, позволяющая попробовать себя в роли индийского грабителя банков.

 

История

 

На просторах Windows Phone Store можно найти множество самых разнообразных проектов, среди которых попадаются как весьма оригинальные, так и второсортные развлечения. В этой бездне развлечений попадаются и такие, которые, казалось бы, простенькие развлечения, которые на самом деле основаны на вполне известных иностранных франчайзах. К таковым относится и новая игра Dhoom:3 The Game. На первый взгляд может показаться, что это мотоциклетная аркада, но на самом деле данное развлечение является интерактивным дополнением болливудского экшена Dhoom 3. Оказывается, в Индии давно существует целая серия подобных кинокартин, задуманных как индийские аналоги «Форсажа». Здесь также имеется команда бодрых персонажей, которые путешествуют по миру и пытаются выкрасть нужные им штуки. Разумеется, в деле замешаны полицейские и красивые девушки.

 

Dhoom 3 – это один из самых дорогих индийских проектов, за все время существования местного кинематографа. Картина выходит в декабре 2013 года, в том числе и в формате IMAX. И хотя картина еще не появилась в прокате, вы уже можете прикоснуться к частичке будущего блокбастера в игре Dhoom:3 The Game.

 

Механика

 

Dhoom:3 The Game – это простейшая трехмерная мотоциклетная гонка с минимум возможностей и не самыми разнообразными уровнями, но крутым геймплеем и некоторыми приятными бонусами. Прежде всего, стоит сказать, что в игре вы управляете главным антогонистом кино-серии, который рвется вперед по длинной дороге, стараясь избежать столкновений с многочисленными препятствиями.

 

Игра круто обставлена. Вы гоняете вместе с двумя другими мотоциклистами, а у на хвосте маячит полицейский вертолет, который немилосердно шумит лопастями. Кроме того, по дороге постоянно снуют машины. Среди них попадаются как обычные легковушки с клерками, спешащими по своим делам, так и машины такси и полицейские автомобили с горящими мигалками. На дорогах также появляются многие другие препятствия и предметы, которые могут омрачить ваше путешествие. Среди них обычные желтые заслоны, колонны, удерживающие мосты или городские фонари. При столкновении с любым этим предметом, главный персонаж с грохотом падает на землю и игра немедленно заканчивается. У вас, конечно, есть возможность возобновить ваше приключение, но для этого нужно будет потратить специальные сейвы, количество которых строго ограничено.

 

Далее стоит рассказать о бонусах, которые развалены на многочисленных уголках уровней. Главными из них, безусловно, остаются золотые монетки, которые по закону жанра расставлены таким образом, чтобы вы могли за один присест собрать как можно больше валюты. Кроме того, на уровнях попадаются некоторые бонусы-множители, увеличивающие количество набираемых золотых. Отметим, что в игре имеются некоторые специальные гоночные возможности, которые активируются нажатием на некоторые виртуальные кнопки, расположенные на главном экране. Одна из этих кнопок особенно полезна, так как она активирует специальную функцию автопилота, позволяющую вам на огромной функции огибать самые опасные препятствия и собирать монетки. Есть еще и сверхмощный импульс, позволяющий расчищать путь перед вашим героем.

 

Несколько слов о системе контроля. В игре предусмотрено несколько вариантов управления мотоциклистом. Вы можете просто наклонять смартфон влево или вправо, тем самым совершая маневры, или елозить пальцем по дисплею. Вариант с акселерометром работает удобнее всего и позволяет симулировать некоторые особенности управления красивым мотоциклом. Добавим, что в некоторых случаях точности может немного не хватать и ваш персонаж врежется в какое-нибудь неприятное препятствие.

 

В Dhoom:3 The Game реализована система внутри-игровых платежей. За небольшие деньги вы сможете купить новые мотоциклы, которые отличаются возможностями и техническими характеристиками, а также приобрести новенькие бонусы (мега-монетки, магниты для сбора монет, умножитель очков, броню, сэйвы). На все это потребуются монеты, которые можно купить за реальные деньги. Например, 5 тысяч обойдется вам в доллар, а 4000000 потянет уже на $20.

 

Графика

 

Dhoom:3 The Game – это полностью трехмерная игра с не самым плохим дизайном. Разработчики сумели нарисовать вполне достойные модели главных героев и красиво анимировать автомобильные столкновения. Сам виртуальный город также выглядит красиво, радуя глаз пестрыми огнями светофоров и небоскребов, а также обилием машин и неожиданных поворотов. Под стать графике и качественное аудио-музыкальное оформление.

 

***

 

Dhoom:3 The Game – не самая сложная, но довольно милая и симпатичная трехмерная игра с приятной графикой.