Отличная гонка Drag Racing

 

 Drag Racing

Сегмент гоночных игр популярен во все времена. Drag Racing - отличная гонка для Android-устройств. Красива, популярна, бесплатна, неприхотлива (Android 1.6 и выше) с каждым днем она завоевывает все больше пользовательских сердец. Блог New York Times назвал данное приложение одним из лучших в 2011 году. В Drag Racing сегодня играют более 50 миллионов пользователей.

Итак, познакомимся с гоночной игрой Drag Racing поближе.

 Drag Racing

Основное. В игре представлены десятки отличных машин разного класса – от BMW E36 до Veyron и Venom GT. На  каждой из них можно самостоятельно устанавливать детали, настраивать коробку передач, тем самым увеличивая скорость прохождения трека. Играть можно как в режиме Career, offline, так и в режиме online.

 Drag Racing

Offline режим разделяется по уровням – Начинающий, Любитель, Профессионал и Boss. Для перехода на следующий уровень необходимо пройти так называемый Boss test, т.е. выиграть гонку у Босса. Сетевой режим дает возможность играть один на один с оппонентом, позволяет соревноваться на машине соперника, поддерживает гонки на игровые деньги или рейтинг. Pro Лига позволяет принимать участие в заездах до 10  игроков в реальном времени. За каждый успех в гонке пользователь получает игровые деньги, которые может потратить на апгрейд имеющегося автомобиля или покупку нового.

Управление: Предельно простое и понятое. Для начала необходимо лишь раз нажать на кнопку газ, а далее только переключаем передачи. Присутствует режим nitro. Простота в чистом виде, но тем не менее рейсеры и просто любители гонок и тюнинга обычно не проходят мимо этого приложения. Что очень удивительно.

 Drag Racing

Интерфейс. В целом удобен, интуитивно понятен и приятен. В настройки пользователи спешат, как правило, с первых секунд с целью отключения откровенно неприятной фоновой музыки. Ну и с первого же посещения настроек следует отредактировать не только звуковые настройки, но и индивидуальные визуальные и игровые. Раздел World records показывает лучшие результаты игроков в различных гонках и на различных уровнях игры.

Drag Racing

Графика. Сразу отмечу, что не шедевр. Однако на шедевральность приложение и не претендует. Поэтому вполне играемо, особого дискомфорта картинка не вызывает.  

Недостатки. Игра невероятно непроста. Пользователи часто отмечают, что пройти до конца возможно, но для этого потребуются дополнительные вложения для апгрейда автомобиля. Заработанных очков для этого просто не хватает, а без них выигрывать гонки практически невозможно. Да и сил в игру нужно вложить немало, так как разработчики действительно постарались. В общем и целом с технической стороны игра практически не лагает и работает без сбоев.

Несмотря на имеющиеся недоработки, или вернее переработки, игра довольно привлекательная. Drag Racing из разряда тех гоночных игр, которые захватывают  не только отчаянных рейсеров, но и просто любителей хороших приложений. Различие лишь в том, что первые будут несомненно стремиться как можно быстрее пройти уровни, а вторые постараются получить удовольствие от самого процесса игры. Поэтому рекомендую и первым и вторым.