Развлечение из прошлого Duck Hunter

Duck Hunter

Наверняка многие помнят Duck Hunt - культовую игру для приставок, которая была разработана и выпущена в далеком 1984 году японской компанией Nintendo. Миллионы детей и подростков по всему миру на протяжении не одного десятка лет проводили время за приставками, ловко убивая  пистолетами бесконечных уток на экране.

Приставки 3, 4, 5-го поколений давно в прошлом, безжалостно выброшены, забыты – с новым тысячелетием наступила пора компьютеров и прочей сложной электроники. Однако если вы застали эти славные времена, то теперь у вас есть уникальная возможность освежить впечатления в своей памяти.  Duck Hunter для Android – это современный аналог всемирно известной и всемилюбимой охоты  на уток для приставок, позволяющий вам сполна насладиться потрясающей игрой прямо на экране своего смартфона.

Об игре.

Цель игры наверняка все помнят, однако на всякий случай напомню. Перед вами на экране незамысловатая картинка из деревьев, травы и кустов. Откуда не возьмись будут появляться дикие утки, в которых необходимо метко стрелять. Роль светового пистолета на этот раз будет выполнять целый арсенал оружия. Револьвер, пистолет, автомат или снайперская винтовка -  выбирать вам.Duck Hunter

 

Нельзя в обзоре пройти и мимо того факта, что хоть и в целом характер игры остался прежним, однако утки заметно преобразились. Теперь на экране будут появляться не совсем обычные птицы и для их уничтожения одного меткого выстрела будет уже недостаточно.

Очень многие поклонники охоты на уток скачивали эту игру в надежде, что хоть здесь воплотится в жизнь их старая детская мечта и можно будет отомстить за прошлые обиды и убить нагловатого пса. Увы, игра адаптирована под современную публику и пса в ней уже нет, поэтому такой возможности, к сожалению, не представится.

В игре вы найдете три режима сложности. Первый – для начинающих, второй – обычный, в нем утки летают уже чуть быстрее, и третий – сложный, в котором ну уж очень изворотливые птицы. Игра стандартно разделена на раунды. С каждым следующим этапом утки будут становиться все быстрее и проворнее, поэтому вам придется проявить чудеса реакции и меткости, чтобы отстреляться без промахов.

Duck Hunter

Графика.

По поводу качества картинки и анимации первых вариантов адаптации данной игры под Android хорошего можно было сказать немного, так как все было выдержано именно в том стиле, в котором все привыкли видеть эту игру.  Однако по причине того, что сегодня многие привыкли видеть на своих экранах исключительно трехмерные игры с фантастической графикой, картинка игры Duck Hunter заметно преобразовалась по сравнению со своим прародителем и может порадовать относительной оригинальностью и неплохим качеством.

Duck Hunter

Ну и в завершение обзора напомню, что Duck Hunter – это не новомодная игрушка, цель которой сразить вас сумасшедшими эффектами и анимацией, это преобразованная старая добрая игра, которая имеет весьма скромную цель - помочь вам совершить небольшое путешествие во времени и очутиться в 90-х да и просто отлично провести время. А быть может именно сейчас пришло время показать детям, во что играли их родители?