Классика карточных игр Дурак+


Дурак+

Три самых популярнейших карточных игры всех времен и народов теперь могут оказаться в вашем Android-устройстве. Дурак+ - это отличный сборник из культовых Дурака, Паука и Косынки.

Нет, наверное, таких людей, которые не играли бы в дурака в веселой шумной компании. Да и пасьянсы очень многие любят раскладывать, особенно на работе и в рабочее время. Но это не суть, главное – теперь все это может оказать в вашем смартфоне в виде одного очень  удобного и компактного приложения.

Дурак+

Перед стартом игры, сразу же, вам будет предложено выбрать одну из имеющихся трех игр. Первая – Дурак. С правилами наверняка все знакомы – в этой игре они стандартны, отмечу только особенности.  Самая полезная особенность заключается в многопользовательском режиме по Bluetooth . Перейти к нему очень просто – достаточно в игровом меню выбрать раздел Мультиплеер, а затем либо создать новую игру, либо присоединиться к уже созданной игре ваших друзей.  Прекрасный способ развлечься любимой игрой, когда под рукой нет карт. К сожаления, многопользовательский  режим поддерживается пока только при игре в Дурака.

Дурак+

Следующая игра – популярнейший пасьянс Паук. В варианте для платформы Android все крайне напоминает компьютерную версию игры, поэтому проблем с правилами и управлением обычно не возникнет.  Все также есть возможность выбирать уровень сложности – новичок (одна масть), любитель (две масти) или профессионал (четыре масти). В левом нижнем углу стандартно можно увидеть количество сделанных ходов и набранных очков.

Дурак+

Ну и последняя игра – культовая Косынка. Признанный лидер по убиванию времени за PC теперь поможет вам скоротать время и за смартфоном. Различные настройки помогают создать идеальную для себя игру. Сдавать карты можно по одной или по три, вести счет можно стандартно, а можно по системе «Вегас», а можно и не вести его вовсе. Есть также возможность устанавливать временные счетчики,  ну и радует наличие интересного суперрежима – джедай, который сдает карты с помощью датчика приближения.

Дурак+

Ну и для всех игр свойственны такие приятные мелочи, как возможность отмены ходов, изменения оформления игрового поля, поддержка портретного и ландшафтного расположения экрана, приятная настраиваемая анимация перемещения карт  и автоматическое сохранение игры при выходе.

Управление выполнено очень не плохо. Карты без труда перемещаются легким прикосновением пальца к сенсору.  Даже с колодами карт в пасьянсах не возникает никаких проблем.

Недостатки. Не хватает режимов при игре в дурака, например переводного многие любят не меньше, чем подкидного. В этом направлении разработчикам есть над чем поработать. Как минус также невозможность выбрать место за столом при сетевой игре. Этого очень не хватает, при желании играть, к примеру, двое на двое. В остальном  нареканий особых в работе игры нет.

В общем Дурак+ - это замечательный способ скоротать время надежным проверенным способом. Все в игре сделано отлично – и интерфейс, и графика, и алгоритм, и сетевые возможности. Рекомендую эту игру всем любителям карточных игр и поклонникам компьютерных пасьянсов.