Империя должна быть построена в Empire Story

Всевозможные социальные стратегии приводили вас в разные города – большие и маленькие, в деревни, обитателями которых были обычные люди и герои сказок. Но в империи, пожалуй, вы ещё не бывали. Игра Empire Story позволит вам не только погрузиться в атмосферу Древнего Рима, но и построить собственную мини-империю.

Сюжет

Организуйте всё так, как вам нравится, постройте маленькую империю такой, как вы её видите в своём воображении. А так как воображение у вас, наверняка, богатое, то и империя ваша получится прекрасной и процветающей.

В этой игре вам доступны около шестидесяти различных видов строений, домов и декораций, которые можно постепенно разблокировать, проходя уровень за уровнем. Начните с постройки уютных домов для ваших жителей, а, затем, стройте мастерские гончаров и оружейников, винодельни и пекарни. Разбивайте огороды и поля, чтобы выращивать пшеницу, оливки и овощи.

Так как жители хотят не только хлеба, а ещё и зрелищ, то вам, как хорошему «менеджеру», стоит подумать о развлечениях, без которых и империя  - не империя. Поэтому приступайте к строительству театров, арен для гладиаторских боёв, и даже Пантеона с Колизеем – все эти строения присутствуют у вас в магазине, и, поднакопив денег, вы вполне сможете их себе позволить. 

Жители сыты и довольны, и теперь наступает черёд позаботиться о внешнем виде вашей мини-империи. Она должна затмить все остальные существущие империи! А значит, расположите на её территории водоёмы, парки и скульптуры, так чтобы у любого гостя просто захватывало дух от царящей у вас красоты и гармонии.

Кстати, о гостях: их в Empire Story, действительно, можно приглашать, а также посещать их империи, дарить им подарки в виде зданий и произведений искусства и оставлять им сообщения.

Механика

Как и в большинстве социальных стратегий, связанных со строительством, в Empire Story существует два меню – главное, которое отвечает за настройки и общение с друзьями из социальных сетей, и меню строительства. Они располагаются внизу, в разных углах экрана. В строительном меню вы сможете выбрать любое интересующее вас здание или декорацию для размещения на территории вашей мини-империи. Это, конечно, будет не бесплатно, но, ваши капиталовложения окупятся с лихвой, так как всё возведённое вами будет приносить неплохой доход.

Кроме золотых монет в Empire Story используются кристаллы, которые вы будете получать только за определённые достижения и тратить на особо ценные приобретения.

Количество как монет, так и кристаллов вы можете увидеть в верхней части экрана, там же, где отражаются данные вашего профиля, количество игроков онлайн и уровень, на котором вы находитесь.

Менять что-либо во внешнем виде вашей империи можно, если войти в режим редактирования, иконка которого расположена внизу справа рядом с иконкой строительного меню. В нём вы сможете сделать любую перестановку или продать ненужное строение.

Графика

Empire Story выполнена в мягких пастельных тонах, со множеством мелких, качественно прорисованных деталей.

Звук

В качестве фоновой музыки в Empire Story использована приятная мелодия, вполне подходящая по стилю к тематике игры. Она периодически повторяется, но, при этом, не режет слух и не надоедает.

В целом, Empire Story – неплохая игра с качественной графикой и продуманным звуковым оформлением, но ей немного не хватает динамики, она слегка однообразна. Возможно, разработчикам стоило бы добавить в неё побольше достижений и бонусов или же специальные задания, которые бы стимулировали игрока к действию. Таким образом, геймплей Empire Story стал бы намного увлекательнее.