Farming Simulator - симулятор фермерского дела

Все мы видели множество виртуальных ферм, успели вырастить на них тонны всяческих продуктов, заработать на этом кучу денег. И, вот, перед вами самая реальная из всех виртуальных ферм -  Farming Simulator, где вам придётся всерьёз поработать на полях, выращивая урожай, освоить настоящую (почти) технику и понять, что быть фермером гораздо сложнее, чем кажется.

Сюжет

Вам действительно предстоит заняться фермерством, в его чуть более реальном варианте, нежели те, что попадались вам до сих пор. В Farming Simulator вам придётся освоить множество сельскохозяйственной техники, причём, всё это - реально существующие модели настоящих производителей LEMKEN, KOTTE, KRAMPE и многих других. С помощью всех этих машин вы будете обрабатывать землю и сеять семена, собирать урожай и готовить его к хранению и продаже. А на вырученные от продаж деньги, конечно, развивать свой бизнес дальше и совершенствовать парк техники.

В Farming Simulator для выращивания доступны три сельскохозяйственные культуры – пшеница, кукуруза и рапс. Для ещё большего приближения к реальности, цены на них постоянно меняются, как это происходит в реальной жизни. Соответственно, вам нужно будет учитывать этот факт при продаже урожая, и внимательно следить за конъюнктурой рынка, чтобы торговать максимально выгодно для себя.

Вокруг вас на ферме – целая инфраструктура, включающая поля, дороги, гаражи для техники и хранилища для урожая.

Из реальных деталей хотелось бы отметить то, что, к примеру, у вашего трактора или комбайна может закончиться бензин, он не вечен, как в других подобных играх. Если вы собираете урожай, то комбайн необходимо периодически опустошать, так как его объём конечен (опять же, в отличие от других игр).

Механика

Недостатком Farming Simulator является именно управление. Во-первых, к нему сложно привыкнуть, во-вторых, оно слишком чувствительно, и поэтому даже при лёгком касании экрана ваш трактор уже несётся куда-то с приличной скоростью.

Управлять вашей техникой здесь придётся либо с помощью гироскопа, встроенного в ваше устройство, либо проводя пальцем по изображенному на экране рычагу вперёд-назад (это езда вперёд и задний ход), и - по второму рычагу влево-вправо (это отвечает за повороты). Касаясь пальцами экрана,  вы также можете менять угол обзора камеры и приближать изображение.

Все нюансы управления объяснены в главном меню, где есть кнопка помощи. Там же вы можете просмотреть текущие цены на вашу продукцию, вашу статистику (чего и сколько собрали, за какой период, сколько полей у вас есть и так далее). Кроме того, главное меню позволяет сделать удобные для вас настройки звука и управления игрой.

Графика

В этом симуляторе очень качественно и реалистично изображена техника, видны самые мелкие её детали. Хорошо сделаны как первый, так и второй планы. На голубом небе видны облака, в ручьях течёт вода, трава зеленеет – просто идиллическая картинка. И,  самое интересное, авторы реализовали в Farming Simulator смену времени суток, то есть здесь даже бывает ночь (чего обычно в играх не встретишь).

Звук

Ваше становление как фермера происходит под довольно приятные мелодии, хотя их количество невелико, и они постепенно приедаются… Работа техники также озвучена,  всё шумит, гудит и стучит почти по-настоящему.

Farming Simulator понравится всем любителям техники, и тем, для кого обычные симуляторы ферм уже стали слишком лёгкими и кажутся малореальными. Ищете нечто хоть немного похожее на настоящее – вот оно! Здесь вы создадите свой сельскохозяйственный бизнес, выращивая урожай и умело играя на ценах, как настоящий профи.