FIFA 13 - лучший футбольный симулятор

Ежегодный выход игр серии FIFA, самого лучшего на данный момент футбольного стимулятора, выпускаемого для огромного количества игровых платформ, стал уже нормой. Этот год не стал исключением: совсем недавно EA порадовала фанатов футбола и спортивных симуляторов выходом новой части FIFA 13. Помимо PC и игровых приставок, новая FIFA 13 вышла так же на Android и iOS.

Геймплей

FIFA 13 предлагает несколько режимов игры: стандартная карьера, режим быстрого матча и то, чего с нетерпением ждали игроки по всему миру – сетевой мультиплеер. Да, в FIFA 13 для iOS появился полноценный режим мультиплеера - игры по сети с реальными игроками. Сыграть можно либо в быстрый матч, со случайным выбором соперника, либо в товарищеский матч, с друзьями. Организация мультиплеера осуществляется через Origin - аналог Game Center и Gameloft Live. Стоит отметить, что если  вы играете в игры от EA на компьютере или приставке, то ваш профиль так же подойдет и для мобильных устройств. Играть по сети очень интересно, мультиплеер – практически неиссякаемый источник нового опыта.  Единственное, что потребуется для комфортной игры - хорошее интернет соединение, иначе удовольствия от игры вы не получите.

Если же играть по сети вам не хочется, то для вас в игре присутствует классическая карьера, с известными игроками, клубами и т.д. В карьере присутствует много нововведений, позаимствованных из “большой” версии игры. Есть интересное меню “Ultimate team”, в котором вам предлагается создать свою команду с нуля и сыграть против любого реального клуба мира. Здесь можно  управлять настроем и физической формой игроков,  играть бесплатно или приобретать наборы, выбирая из более чем десяти тысяч футболистов, обменивать игроков и брать в команду новичков, чтобы повысить сыгранность своих футболистов, смотреть, как ваши игроки растут в мастерстве, достигая уровня звезд мирового футбола. В оффлайне есть так же и режим тренировки и серий пенальти.

Разработчиками было серьезно проработано управление и физика. Управление действительно очень отзывчивое и точное. У владельцев нескольких устройств от Apple будет возможность использования одного девайса в качестве джойстика для другого. Для этого потребуется установить игру на оба устройства, но т.к. она универсальная, заплатите за ее покупку вы только один раз.

Графика

FIFA всегда славилась реализмом и достоверностью, в FIFA 13 серьезно поработали над графикой, улучшили отображение лиц игроков, стадионов и футбольного мира в целом. Графика и анимация игроков действительно на высоком уровне, особенно на последних устройствах от Apple.

Звук

Звук в FIFA 13 можно разделить на саундтрек в меню и озвучку матчей. И первое и второе здесь на отличном уровне. Озвучка представлена криками с трибун, комментариями, и прочими звуками. Музыкальное сопровождение FIFA 13 просто потрясающее: треки очень динамичные и многие хочется слушать, даже не находясь в игре, за это EA отдельное спасибо.

FIFA в этом году в очередной раз подтвердила статус лучшего игрового симулятора, на этот раз и для iOS устройств. Игра получилась красивой, с интересной карьерой и впечатляющим режимом  мультиплеера и Ultimate team. Физика и управление так же на высоте. Для любителей футбола и футбольных симуляторов - однозначно главное событие этого года.