Fire Truck 3D

Блестящий трехмерный проект, рассказывающий о пожарнике, спасающем жизни в виртуальном городе.

 

История

 

На мобильных телефонах есть немало трехмерных гонок. Среди них самые разнообразные продукты, включая автомобильные соревнования, мотоциклетные заезды и даже спортивные забеги. Недавно список доступных в магазине Windows Store гонок пополнился еще одним интересным развлечением – Fire Truck 3D. В отличие от остальных автомобильных развлечений, новинка интересна, прежде всего, тем, что гонять в ней нужно ради вполне благородной цели – спасения жизней. Вы играете за пожарного, который на высокой скорости лавирует между городскими улицами и туша пожары.

 

Механика

 

Fire Truck 3D – комплексный проект, который включает в себя множество самых разнообразных опций и возможностей. Начинается все с того, что вы выбираете город, в котором начнете работу. Затем следует традиционная череда уровней-испытаний, которые отличаются по предлагаемым задачам. Сперва, вам предлагают принять участие в настоящей спасательной операции. Нужно выехать из пожарного депо, в кратчайшие сроки добраться до нужного места, а затем залить водой горящие окна в небоскребе. Сразу стоит сказать, что сделать это будет не слишком просто. Дело в том, что виртуальный мир проекта отнюдь не пустует. По улицам ездят автомобили, в которые не рекомендуется врезаться. Если несчастный случай произойдет, то вы потеряете желанные очки и награду, которую можно потратить на покупку новых автомобилей.

 

Маневрировать в плотном потоке городского трафика непросто, но вам необязательно следовать правилам дорожного движения. Старайтесь срезать углы, ездить против движения, использовать короткие пути и всегда следить за стрелкой, которая указывает направление, в котором следует двигаться. Добравшись до места назначения, придется правильно припарковаться в нужном месте. Управление в игре отзывчивое, но непростое. Нужно аккуратно жать на виртуальные педали, вовремя тормозить и иногда включить заднюю передачу. Впрочем, когда приноровишься к местным особенностям, справиться с задачей будет не так сложно.

 

Так называемые экшен-уровни, в которых вы спешите потушить пожар, в Fire Truck 3D перемежевываются со специальными заданиями, во время которых вам нужно лавировать между конусами и демонстрировать невероятные навыки управления громоздкой пожарной машиной. Данные испытания сделаны не хуже, чем в Gran Turismo (ну может, чуть-чуть проще), но они настолько хорошо спроектированы, что от них невозможно просто оторваться.

 

В Fire Truck 3D присутствует интеграция с социальными сетями (за подключение к Facebook обещают открыть новые машинки), а также встроенная система монетизации. За скромные деньги вы можете закупить виртуальные золотые монетки, которые потом разрешается потратить на закупку новых машин. Кроме того, в проекте имеется список ачивок, множество разнообразных уровней, а также гигантский автопарк с миллионом самых разнообразных машин.

 

Геймплей Fire Truck 3D разнообразен. Это и гонка, и симулятор, и аркада. Вы можете прыгать с трамплинов, избегать столкновений с бомбами, собирать бонусы. Кроме того, в проекте можно постоянно копить и зарабатывать деньги, что заставляет возвращаться к проекту, тянет как можно чаще.

 

Графика

 

Fire Truck 3D – полностью трехмерная игра. Виртуальный город выглядит несколько схематично и скорее напоминает лабиринт, но выглядит на удивление занятно. Хорошо оформлен дизайн спасательных пожарных машин, которые блестят разными цветами и удивляют интересными функциональными добавками, которые не могут не привлечь внимание игрока. Интерфейс также нарисован чрезвычайно мило и функционально. Звуковые эффекты подобраны удачно, аккуратно дополняя разнообразные события, происходящие в виртуальном мире.

 

***

 

 

Fire Truck 3D – динамичная и яркая мобильная игра с занятным геймплеем, стоящим дизайном и богатым количеством возможностей.