Инопланетное вторжение в Grabatron

Вторжение инопланетян – излюбленная тема для создателей игр, далеко не только для iOS и не только мобильных в целом. Как правило, пользователю, вселившись в отважного супергероя или командующего армией планетарного масштаба, приходится освобождать планету от пришельцев, угрожающих существованию человеческой расы.

Grabatron

Приложение «Grabatron» для iPhone – совсем другой случай. Игроку предстоит оказаться по ту сторону, взяв на себя управление летающей тарелкой с огромными выдвижными клешнями для похищения людей. Во главе враждебно настроенных пришельцев на НЛО вам предстоит жестокая борьба с несчастной человеческой цивилизацией.

Игра предусматривает длительное прохождение, игровой мир воистину кажется бесконечным, а каждый его элемент прекрасно прорисован и отлично смотрится на дисплее Retina. Всего в приложении имеется более 40 различных миссий, причем их выполнение или невыполнение никак не скажутся на продолжении сюжетной линии игры.

Grabatron

Большинство миссий – задания на время (весьма непродолжительный интервал) по уничтожению какого-то количества отдельных категорий землян конкретным способом. Продвигаясь все дальше в игровой мир, пользователь будет получать и новые возможности по модернизации своей летающей тарелки и даже новые типы НЛО для покупки.

Чем масштабнее разрушения на Земле, тем больше игровых очков это может принести. Особый успех и полное восстановление «жизненных сил» вашей летающей тарелки принесет спасение с поверхности Земли вашего брата – пришельца. Большие возможности открывают и подземные шахты, в которых можно найти огромное количество приятных «фишек».

Grabatron

Земляне, кстати, не будут просто стоять и смотреть на уничтожение родной планеты и похищение своих собратьев, автомобилей, животных и прочих обитателей Земли. В вашу тарелку будут активно стрелять из любых орудий, поэтому не удивляйтесь, когда «батареечка» в правом верхнем углу стремительно разрядится, а ваша тарелка врежется в поверхность и взорвется.

Управление вашим собственным НЛО осуществляется при помощи гироскопа и нескольких простых жестов по сенсорному дисплею вашего iPhone. Перед началом каждой новой игры происходит выбор варианта управления между гироскопом (рекомендуемый) и экранным джойстиком. Также производится калибровка гирокопа, чтобы обеспечить максимальную адаптацию к индивидуальным особенностям каждого игрока. Практика показала, что играть в «Grabatron» действительно очень удобно и полноценно овладеть основными навыками можно в течение нескольких минут.

Grabatron

Игровой процесс происходит в различных локациях: от сельскохозяйственных угодий до наполненного танками и боевыми вертолетами военного полигона. Вы можете приобрести одну из пяти летающих тарелок в магазине, а также улучшить имеющуюся. В числе улучшений – постепенное увеличение скорости НЛО, повышение ее защищенности, расширение радиуса сбора игровой валюты, большее количество кристаллов за каждый уничтоженный объект, а также дополнительные деньги. Все эти улучшения можно приобрести за игровые деньги, и только возможность стрельбы ракетами с тарелки требует реальных капиталовложений. Игровые кристаллы представлены в 4 цветовых вариантах с разной стоимостью каждого.

Анонсируемая разработчиками реалистичность физики действительно имеет место быть, хотя и не совсем понятно как врезавшаяся в поверхность Земли летающая тарелка не взрывается сразу, а всего лишь теряет незначительно количество «жизни». Радует, что разрушать можно все объекты на игровом поле, а захватывать лишь те, которые помещаются в ковш. Согласитесь, было бы странно увидеть в клешне оторванный от фундамента дом или смотровую вышку.

Всегда радуют игры, обладающие уникальным сюжетом, а не являющиеся очередной «зарисовкой на тему». «Grabatron» - именно такое приложение, которое просто должно появиться на вашем гаджете.