Бесплатный велотрекер Gravity Defied

 

Gravity Defied для андроид

Gravity Defied - культовая гоночная игра для мобильных телефонов на платформе J2ME, вышедшая теперь и для Android- устройств. Простой, увлекательный симулятор гоночного мотоцикла, завоевавший миллионы поклонников по всему миру.

Gravity Defied - классика мотогонок с потрясающей физикой игры. Реалистичные прыжки, необычные треки позволят вам почувствовать себя настоящим мотогонщиком. Первая версия игры вышла еще в 2004 году и с тех пор она не теряет своей популярности. Задача игрока в Gravity Defied – управлять незамысловатым мотоциклом и преодолевать на нем невероятные треки уровней.

Gravity Defied для андроид

Цель каждого из заездов – откатать на первый взгляд не сложную двухмерную трассу как можно быстрее и при этом не упав с мотоцикла.  Этап считается пройденным, как только вы достигнете зеленого флажка. В случае, если гонщик коснулся земли, то добро пожаловать на начало уровня. Помимо времени учитываются также различные факторы внешнего воздействия, такие как гравитация, уровни наклона, острые углы и так далее. В зависимости от всех этих факторов за каждый пройденный уровень можно получить от одной до трех звезд.

Следует быть внимательными и не обольщаться довольно легкими начальными трассами, так как последующие этапы будут с каждым разом становиться все сложнее и сложнее. Начальные уровни – своего рода обучение гонщика основам вождения (преодоление крутых склонов, фантастические прыжки и трюки).

Gravity Defied для андроид

Управление в игре выполнено довольно неплохо – всего четыре кнопки и куча возможностей. В верхнем левом углу две стрелки – вверх (кнопка «газ») и вниз (кнопка «тормоз»). С помощью этих кнопок вы будете непосредственно передвигаться по уровням. Но так как уровни не представляют из себя ровной трассы, вам потребуются дополнительные кнопки – в нижнем правом углу расположены стрелка влево и вправо. Они позволяют наклонять гонщика на мотоцикле вперед или назад – это необходимо для преодоления крутых склонов, ям и совершения прыжков. Именно эти кнопки управления помогут вам удержать мотоцикл, не упасть и успешно преодолеть уровень.

Gravity Defied для андроид

Недостатки. Немного не проработан баланс веса, управления мотоциклом и особенностей трассы, поэтому некоторые уровни крайне сложны в прохождении. Возможно, не хватает сцепления. Как минус также следует отметить порой агрессивные и очень раздражающие цвета трассы. Небольшим недочетом является отсутствие возможности изменить расположение кнопок управления – некоторым это очень мешает наслаждаться игрой. Ну, и конечно, поклонники Gravity Defied, потратившие немало времени, чтобы пройти игру, теперь жалуются на ее непродолжительность и просто требуют от разработчиков новых уровней.

Но в целом все эти минусы не омрачают прелести игры Gravity Defied. Приятная графика, отличный физический движок в сочетании с простотой задумки делают эту игру популярной, несмотря на наличие огромного множества гораздо более затейливых 3D-аналогов. Если когда-то играли в эту игру на телефонах с платформой J2ME, то на Android играть обязательно – щедрая порция удовольствия и ностальгии вам обеспечена.