Приглашаем вас на весёлую войну в Great Big War Game

Весёлая война – этим, довольно странным словосочетанием можно назвать игру, которая иногда заставит вас улыбнуться, а иногда и хохотать до упаду. Представляем вам Great Big War Game  - самую смешную и развлекательную военную кампанию из всех существующих.

 

Сюжет

Её сюжет прост и, казалось бы, не предлагает вам ничего нового. Но это – лишь на первый взгляд. А со второго взгляда вас просто затянет в динамичный и юмористический геймплей этой великолепной игры.

Вам предстоит масштабная военная кампания из 50 миссий, в которой вы будет наступать на вражеские территории под руководством сурового генералиссимуса (знайте, что он суров лишь с виду и не стесняется плясать джигу после очередного успешного сражения, если никто, кроме вас не этого не видит, конечно).

Great Big War Game представляет собой пошаговую стратегию, в которой вы продвигаетесь вглубь вражеской территории, постепенно подтягивая войска и обстреливая противника, в надежде добраться до генерала. Как только будет повержен вражеский генерал, кампания считается выигранной, но, чтобы добраться до него, вам придётся пробиться через заставы и укрепления противника, перестрелять множество солдат и, к сожалению, потерять и нескольких собственных вояк. Радость победы, безусловно, компенсирует грусть от потерь, так что соберитесь и идите дальше, к новым свершениям.

Вас ждут различные местности и погодные условия, снег и жара, дождь и засуха, моря и равнины, но ничто не остановит вашу победоносную армию! Главное, азарт и вера в свои силы, а ещё логика и точный стратегический расчёт.

 

Механика

В этой игре вы попадаете сразу, что называется, с корабля на бал – ваши солдаты, действительно, высаживаются на вражеское побережье с кораблей, и тут же вступают в бой. Обучающего уровня, как такового, не существует, система подсказок (правда, на английском языке) подробно рассказывает вам о дальнейших действиях уже в ходе начавшегося сражения.

Делать свои ходы вы будете, касаясь изображений ваших солдат, а затем, тех мест на экране, куда бы вы хотели их переместить – доступные места, кстати, подсвечиваются зелёным. Те солдаты и техника противника, которые находятся в зоне поражения вашими войсками, высвечены красным, а значит, в них можно стрелять. За один ход вы можете переместить каждого из ваших солдат один раз, независимо от того пехотинец это, снайпер или гранатомётчик, а также каждый из них может один раз выстрелить в выбранного врага. После этого наступает очередь противника, вы передаёте ему ход и ждёте дальнейших действий. И так происходит до тех пор, пока вы вместе с вашей маленькой армией не доберётесь до последнего вражеского укрепления, в котором скрывается генерал, и не уничтожите его.

Кроме режима кампании, в Great Big War Game есть режим выживания, где ваша война длится до победного конца, не ограниченная миссиями и заданиями. Но это уже для опытных военачальников, а пока попытайтесь пройти хотя бы несколько уровней, чтобы понять, что при всей кажущейся лёгкости, эта игра требует настоящего стратегического мышления.

И не забудьте о наличии режима мультиплеера, если вдруг вы захотите сразиться в Great Big War Game с друзьями, или же с любыми игроками, которые находятся онлайн в данный момент.

 

Графика

Для Great Big War Game характерна неплохая графика с интересными локациями и комично выглядящими персонажами.

 

Звук

Что касается звука, то он тоже не подкачал и прекрасно вписался в юмористический геймплей этой весёлой стратегии.

 

Great Big War Game представляет собой и стратегию, и развлечение одновременно, так что, в итоге, вы получаете хорошее настроение плюс нагрузку для интеллекта. Таким образом, сочетание приятного с полезным в этой игре налицо.