Накормите мышку в Greedy Mouse

В этой весёлой игре вы познакомитесь с очень милой и очень голодной, или, точнее, с вечно голодной мышью, которая будет бегать по обеденному столу в поисках вожделенной пищи. Жадность - не слишком полезное качество, и ваша хвостатая героиня имеет массу шансов попасть в неприятную историю именно из-за своей жадности. Попробуйте ей помочь!

 

Сюжет

Итак, вам придётся управлять той самой серой хвостатой героиней-мышкой, которая никак не может наесться и поэтому упорно пытается проникнуть на стол, чтобы полакомиться остатками обеда. Вашу жадную прожорливую мышь ожидает несколько уровней, полных приключений и сюрпризов, причём, не всегда приятных. И всё это будет происходить на разных видах обеденных столов, каждый из которых будет отличаться от предыдущих не только расцветкой скатерти, но и разнообразием разбросанных вкусностей и характером задания для вашей героини.

Вашей мышке придётся быть очень внимательной и стараться избегать острых предметов, которые иногда будут попадаться на столах. Так что, помните: в Greedy Mouse ножи и вилки – ваши злейшие враги!

Но не только острых предметов следует опасаться вашей голодной героине, ведь сделав неправильный шаг, она может просто свалиться со стола вниз, и тогда уровень придётся проходить заново. Кроме того, мышь может встретить на столе, к примеру, бутылочку пива, которая повлияет на её передвижение далеко не лучшим образом – мышь начнёт ходить наоборот. Поэтому алкоголь желательно обходить десятой дорогой!

С каждым уровнем задание будет усложняться и петлять по столу вашей мышке придётся всё интенсивнее, так как опасных предметов будет всё больше, пиво тоже будет появляться чаще – и всё это нужно обходить, не упав со стола… Не стоит сбрасывать со счетов и напитки-энерджайзеры, которые будут попадаться на некоторых уровнях. От них ваша мышь будет уже не идти по столу, а, практически бежать по нему, что усложнит управление ею. Одним словом, вас ожидает не настолько простое прохождение, как это может показаться на первый взгляд.

 

Механика

Управление в Greedy Mouse – проще не придумаешь. Для того, чтобы направлять вашу мышку по столу к любимой еде, вам придётся задействовать гироскоп, встроенный в ваше устройство. Просто наклоняйте устройство из стороны в сторону, и траектория движения мыши будет меняться нужным вам образом. А вот, в случае с алкоголем, всё будет происходить с точностью до наоборот – мышь будет идти по столу в обратную от наклона сторону, так что учтите этот факт, если вдруг ваша хвостатая путешественница всё же не пройдёт мимо бутылки с пивом.

Если мышка падает со стола, то уровень считается проваленным, и вы начинаете его снова. За количество проглоченной еды вам начисляются очки, а за прохождение уровня присваиваются звёзды. Перед каждым уровнем вы видите советы по его прохождению: изображения новых видов пищи и новых предметов, которых нужно избегать. А после того, как уровень пройден, вы попадаете в меню, в котором можете просмотреть количество набранных очков и выбрать иконку «переиграть», если вы недовольны результатом. Здесь же, внизу, находятся иконка выхода из игры и кнопка перехода в социальные сети.  

Одним словом, разбираться с управлением вам не придётся, как и, в принципе, не придётся чем либо себя напрягать в этой игре. Greedy Mouse – игра сугубо развлекательная, и авторы не скрывают этого.

 

Графика

К графическому оформлению этой игры нет ни малейших претензий. Всё реализовано аккуратно и симпатично - и прорисовка самой мышки, и еды, и внешнего вида столов.

 

Звук

Greedy Mouse отличается весёлой фоновой музыкой, прекрасно вписывающейся в игровой процесс.

 

Эту  занимательную игру с простым интуитивным управлением и лёгким, абсолютно ненапрягающим геймплеем, можно порекомендовать в качестве тайм-киллера и неплохого развлечения для всей семьи.