Атмосфера вьетнамской войны в игре Gunship III

GunshipIII – это продолжение симулятора, в котором вы можете управлять авиационной техникой времен вьетнамской войны. В отличие от других игр данного жанра, графическое исполнение GunshipIIIнастолько реалистично, что любая модель самолета выглядит, словно фотография. Если вы когда-нибудь (возможно, и не в детстве) хотели бы управлять воздушной техникой, то данная игра-симулятор будет отличной площадкой для взлета!

Сюжет

 По сюжету игры вам предстоит стать военным летчиком, и летать вам предстоит не где-нибудь, а в самом Вьетнаме.  Вам предстоит сделать множество полетов и других действий, в то время, как на земле будет происходить самое что ни на есть настоящее сражение. Помимо прочего, в новой части вам предстоит не только перевозить пилотов и грузы из одной точки в другую, но и сохранять работоспособность своей техники,  ускользая от снарядов и самостоятельно выбирая траекторию полета. В отличие от своих предшественников, данная часть может похвастаться  большим ассортиментом военной техники и огромным количеством миссий. Для того, чтобы пройти новую часть игры, вам необходимо будет пролететь более двухсот тысяч квадратных километров и сбить не одну сотню вражеских самолетов. Вам оно по силам? Проверим!

Механика

Управление в игре, естественно, не является простым. Представьте себе, что вам необходимо поднять в воздух самолет или посадить его. Сложно? Так и в игре GunshipIII (хотя, пожалуй, все-таки немного, самую малость проще) , здесь вам будет представлен огромный набор клавиш, которые помогут привести в действие вертолет. Разумеется, среди других кнопок будут и те, что пригодятся для смены оружия и для стрельбы, что в общем-то вполне естественно, ведь вы летаете на настоящем боевом авиатранспорте. Стоит отметить и то, что разработчики симулятора очень качественно отнеслись к исполнению такого элемента, как информативность штурвала, этот параметр и можно назвать основным для качественной игры, потому что именно он помогает нам перемещаться и выполнять различные миссии.

Графика

Графика игры GunshipIII ушла достаточно далеко от своих предков (и это большое «ура»). В новой части вы сможете почувствовать себя практически как за штурвалом реального самолета или вертолета. Вам будет представлена расширенная приборная доска, улучшенное устройство прицеливания и многое другое. Приятным моментом для вас станет тот факт, что в третьей части легендарного приложения вы сможете управлять более мощными и более маневренными экземплярами воздушной техники. Для того, чтобы GunshipIII выглядела еще реалистичнее предшественников, разработчики игры усовершенствовали внешний вид техники, о чем мы уже упоминали. Интересно, что если сравнивать все части игры, то заметно изменился сам игровой мир; в третьей части Ganship можно заметить, что в небе появились облака, а наземные объекты наконец-то стали похожи на реальные сооружения. Подводя итог, стоит отметить, что данная игрушка при столь малом размере впитала в себя еще больше ярких и реалистичных фактур.

Звук

Звук в игре Ganship, естественно, не совсем натуральный, впрочем, обусловлено оно тем, что звук  настоящего вертолета настолько громкий и неприятный, что не каждый вытерпит. Именно поэтому разработчики убавили громкость, хотя все же постарались сделать что-то на уровне звука настоящего вертолета. За что им и огромное спасибо.

Стоит отметить, что создатели игры очень неплохо сымитировали стрельбу с борта. Конечно, мало кто слышал звуки выстрелов настоящего вертолета или самолета (и, наверное, оно и к лучшему), но оценить кропотливый труд разработчиков, тем не менее, сможет каждый.