Hardboiled Pinball

Весьма замысловатый симулятор пинбольного автомата, который требует невероятного внимания и удачи.

История

Игры всегда требовала от человека определенного уровня удачливости. Особенно развлечения, где присутствует фактор случайности. Возьмите, к примеру, карты. Если вам выпала не та масть, то вы сможете победить (если конечно, вы не виртуоз или шулер). Тем не менее, в видеоиграх, многие элементы целиком полагаются на случайность, когда какая-то странная формула определяет то, как, когда и сколько монеток вы получите, или когда на вас нападут те или иные монстры. Но есть определенные жанры, в которых случайность определяет вообще все. К данной категории игр можно отнести симуляторы пинбола.

Видеоигра Hardboiled Pinball возносит случайность до невероятных высот. Кажется, от случая в этом проекте зависит практически все. Вы спросите, как же управляться в этом необычном виртуальном мире? Можно ли здесь вообще выиграть? Дело в том, что когда вы играете в пинбол, вы не стремитесь к тому, чтобы выиграть. Главная прелесть Hardboiled Pinball не в победе, в средствах ее достижения.

Механика

Видеоигра Hardboiled Pinball – это детальный симулятор пинбольного автомата. На первый взгляд кажется, что здесь все максимально просто. Слева имеется длинная труба, по которой вы должны отправлять вверх маленький шарик. Эта сфера затем попадает на небольшое игровое поле и начинает, как угорелая отбиваться от различных объектов, расположенных на уровне. Шарик будет рикошетить туда-сюда и в итоге обязательно упадет вниз, где находится достаточно широкое отверстие, по бокам от которого располагаются два рычажка. Вы можете управлять только этими двумя ручками и больше ничем (с небольшими исключениями).

Вся суть соревнования сводится к тому, что вам нужно набивать очки. Их количество напрямую зависит от того, каких объектов на уровне касается шарик. На первый взгляд вам может показаться, что вы все равно зря тратите время и не сможете забросить мячик туда, куда нужно. На самом деле это не так. Если умело управляться с рычажками и подбирать наиболее удачные моменты для отбития сферы, то вы сможете набить небольшое количество очков. Дальше вас заинтересует возможность «зажигать» на игровом поле специальные локации. Это можно сделать, если нажать на определенные объекты на уровне. Разобраться со всеми особенностями взаимодействия разных предметов на уровне сложно. Придется много экспериментировать и внимательно следить за тем, как освещаются различные зоны на виртуальной площадке.

Как и в обычном пинболе, в Hardboiled Pinball вы можете также толкнуть стол, что позволит шарику полететь в нужное место. Однако с этим приемом стоит быть поосторожнее, так как он может заблокировать автомат, и вы не сможете отбить шарик в нужный момент.

Главная система оценки ваших успехов в Hardboiled Pinball – очки. В игре имеется мощный сетевой рейтинг позволяющий определять ваше положение в общем зачете и закреплять самые лучшие результаты. Отметим, что никакого намека на мультиплеер здесь нет. Необходимо также добавить, что в этом проекте присутствует возможность изменить ориентацию игрового поля на дисплее. В портретном режиме на дисплее отображается все игровое поле, а в ландшафтном вы сможете любоваться лишь частью игровой площадки.

Пусть удача и определяет в Hardboiled Pinball уровень вашего успеха, но геймплей от этого не становится менее интересным. Окунувшись в этот потрясающий мир, вы сможете долго возиться с набором очков и исследованием потаенных глубин этого фантастического симулятора.

Графика

Визуально Hardboiled Pinball выглядит просто. Разработчики просто нарисовали большое игровое поле и наполнили его разнообразными предметами. Здесь присутствуют разные трубы, таинственные желобки и скрытые локации. По мере прохождения вперед, вы сможете зажечь на доске большую часть лампочек, из-за чего игровое поле станет еще более красочным и интересным. Также обратите внимание на то, какая в игре плавная анимация. Мы говорим не только о шарике, который симпатично мечется от одного угла игрового поля к другому, а о самом игровом поле. Здесь полно всяких световых узоров, которые круто блестят в темноте. Также в Hardboiled Pinball наблюдается неплохое звуковое оформление. Музыка и аудио-эффекты подобраны удачно.

Hardboiled Pinball – симпатичный симулятор футбола. Игра предлагает продуманный геймплей с миллионом разных возможностей.