Спаси мир вместе с Hellfire

C Hellfire вы окунетесь в мир фэнтези, где придется опробовать свои силы в борьбе с сильнейшими врагами из самой преисподней. Игра представляет собой классическую RPG, которая не может не понравиться всем тем, кто с упоением играет в стратегии с эльфами, драконами и другими мифическими существами.

Сюжет

Согласно сюжетной линии Hellfire, мир в очередной (ну сколько можно-то!) раз оказывается в опасности, а вам, конечно же, необходимо спасти его (и что бы он без вас делал?!). В наше измерение попала ужасная орда врагов, состоящая из всевозможных монстров, пришедших прямо из преисподней. На защиту Вселенной встали драконы, эльфы, феи, звери и некоторые другие существа из мира фэнтези, которые, однако, нуждаются в вашей помощи, потому как сами по себе они достаточно слабы, чтобы одержать победу. Для того, чтобы выиграть, необходимо будет не только призывать их на поле боя, но и развивать их силу при помощи грамотного руководства. Помните, что только вам под силу спасти мир и навести в нем порядок. Эта игра имеет стратегическую основу: вам придется не только бороться с противником при помощи четырех стихий (об этом чуть позже), но и выбирать наиболее подходящего для конкретно этой битвы представителя с вашей стороны. Если вы являетесь любителем пошаговых игр, то и Hellfire обойти стороной вы просто не сможете.

 

Механика

Как уже упоминалось ранее, борьба с противником осуществляется при помощи четырех стихий: воды, огня, земли и смерти. Каждая из этих стихий имеет свою специфику и на каждого из монстров действует по разному, а потому к подбору стоит подходить максимально ответственно (от вас зависит судьба этого мира, помните?). Мифические существа, находящиеся под вашим контролем, нуждаются в четком руководстве и хорошей распланировке. Дело в том, что, тренируя своих союзников, вы делаете их сильнее, получая тем самым все больше и больше магической силы. Кстати сказать, вся сила концентрируется в специальном волшебном шаре, кидать который- настоящее искусство. Дело в том, что кидать шар придется проведя по нему очень-очень легко пальцем. В противном случае, ваш шар пролетит над головой соперника, не причинив ему вреда, а вам, напротив, доставив ощутимый дискомфорт: ход вы потеряете, а вот противник этим обязательно воспользуется. Забыла сказать: все удары наносятся друг другу по очереди, причем монстры сначала несколько приближаются к вам и только после этого стреляют своим магическим шаром.

 

Графика

Графика - это то, чем традиционно отличаются RPG-игры, и Hellfire тут не исключение. Все графическое отображение просто потрясающе! Яркие изображения, гармоничное сочетание двухмерных и трехмерных картинок при помощи качественных и разнообразных эффектов- это все о Hellfire.

 

Звук

Звуковое сопровождение Hellfire можно рассматривать даже как отдельную музыкальную композицию, так она хороша. Музыку, кстати, можно отключить. Хотя не вижу в этом никакого смысла: подобрана она идеально.

Hellfire – это та пошаговая стратегия для вашего устройства на базе платформы Android, пройти мимо которой- просто преступление, особенно если вы - геймер со стажем.