iBlast Moki 2 HD

Написание обзора для приложения «iBlast Moki 2 HD» совпало по времени с очередной заметной наградой для него – страничка игры в магазине AppStore оформлена специальным образом, ведь приложение стало App of the week на этой неделе. Редкий случай, но приложение признано игрой недели одновременно и на iPhone/iPod touch, и на iPad.

Это далеко не первая (и, наверное, даже не главная) номинация «iBlast Moki 2 HD» - лауреата многочисленных престижных премий в области мобильных приложений, в том числе столь известных как «Milthon Awards» и «IGN Awards». В 2011 году приложение было признано iOS-игрой года в США.

iBlast Moki 2 HD

Безумно интересно узнать, что же принесло этой игрушке, которая в магазине приложений отнесена к категории «Детские», столь впечатляющий успех. Сразу хочется сказать, что увиденное на экране iPad произвело достаточно сильное впечатление, поэтому рекомендуем игру не только любителям динамичных головоломок, но и всем обладателям яблочных телефонов и планшетов.

Изюминка этого приложения – сплав всего самого лучшего, что есть в Angry Birds, оригинальности Cover Orange, а также собственной уникальной динамичности и увлекательности сюжета.

Основными персонажами игры являются моки, внешне представляющие собой разноцветные кругляшки с веселой улыбкой и добрыми глазами. Задача игрока – доставить всех персонажей игры в специальный портал, магическую спираль красного цвета (видимо для перемещения во времени и пространстве – на следующий уровень).

Разумеется, этот путь хоть и нельзя назвать длинным, но он очень тернист, на каждом из уровней вас будут подстерегать новые испытания и опасности. Всего в игре имеется 90 различных уровней, разделенных на шесть отдельных игровых миров, каждый из которых обладает особым антуражем и даже собственным уникальным музыкальным сопровождением.

iBlast Moki 2 HD

Вашим моки, чтобы добраться до заветного портала предстоит использовать различные приспособления, главными из которых конечно являются различные бомбы, за которые «iBlast Moki 2 HD» так любят дети! Но и взрывать в этой игре нужно с умом, потому что каждая бомба снабжена таймером и следует тщательно просчитывать собственные действия, ведь и арсенал оружия на каждом уровне ограничен, и время до взрыва лимитировано, да и моки огорчаются, когда вы не в состоянии отправить их в портал. Но не будем о грустном – напротив, игра подарит вам массу приятных моментов.

iBlast Moki 2 HD

За прохождение каждого из уровней вам в зависимости от успехов будет начисляться различное количество звездочек (от 1 до 3) и вручаться некоторая сумма игровой валюты. Если же пройти уровень самостоятельно так и не удается – не расстраивайтесь, игровые деньги помогут вам заполучить подсказки и наконец-таки пройти эту трудную головоломку.

В приложении можно также строить собственные игровые поля – уровни с помощью встроенного редактора, а также делиться ими с другими игроками через Интернет и, что логично, играть на полях, сделанных другими пользователями (и даже оценивать их). Социализация игры вообще на очень высоком уровне – можно даже смотреть решения пройденного уровня у мировых лидеров по очкам в данной головоломке.

iBlast Moki 2 HD

Скачав это приложение и на iPhone, и на iPad, удалось на собственном опыте убедиться, что на планшете играть в «iBlast Moki 2 HD» намного удобнее и интереснее. И вот еще новость – в настоящий момент игра распространяется в AppStore совершенно бесплатно, что выглядит настоящим подарком, особенно на фоне платной первой серии «iBlast Moki».

Это игра, в которую можно играть постоянно на протяжении очень длительного времени. А полноценный редактор уровней с возможностью создания собственных игровых полей – большая редкость не только в приложениях для iOS, но и вообще для любых мобильных игр. «iBlast Moki 2 HD» - это игра, с которой нужно познакомиться и иногда невозможно оторваться.