Легендарная RPG Infinity Blade

Два года назад, на презентации iPhone 4, Chair Entertainment Group впервые показали Infinity Blade, игру, которая перевернула представление о мобильных играх. Её ждали с нетерпением, и когда она вышла она полностью оправдала ожидания. Это была игра, подобных которой еще никогда не было, это была революция. Ажиотаж, вызванный игрой, заключался в её графике, которая была просто невероятная. Игра работала на новом игровом движке Unreal Engine 3 от Epic Games, который выдавал впечатляющую графику. Но были и некоторые недостатки, о которых чуть позже.

RPG для iOS

Сюжет

В одной цитадели живет некий Царь Богов, который имеет условное бессмертие. Условное, потому что есть одна вещь, которая может убить его - Клинок Бесконечности, которым он сам же и владеет. В первой сцене нам показывают отца главного героя, который желает свергнуть Царя, но терпит поражение. Наш главный герой возвращается через 20 лет в замок, с той же целью. До того, как дойти до сражения с главным боссом, нам предстоит одолеть несколько его подчиненных, бои пройдут на удивление быстро, но сразившись с босом он вас убьет. Ваша смерть не будет зависеть ни от чего, а всех воинов придется убить еще по несколько раз. Несколько раз вы будете терпеть поражение в финальном бое, но при повторном прохождении все предметы и прокачка будут сохранены. Решение неоднозначное, но поверьте, сюжет в этой игре практически не важен.

RPG для iOS
Геймплей

Жанр игры - Action RPG, здесь есть прокачка, инвентарь и прочие атрибуты этого жанра, но в отличие от привычных нам игр, здесь можно только сражаться, никаких перемещений и открытого мира. Сами бои происходят очень интересным образом. Геймплей практически полностью построен на жестах, которые являются взмахами оружия. Вы можете рубить врагов каким угодно образом, отбивать их удары, а так же защищаться щитом и уклоняться. Помимо этого есть супер удар и магия. Такое управление очень необычное и играть интересно. После победы над врагами, вам дают опыт и золото, на которые можно прокачивать своего персонажа.

Графика

И вот, наконец мы подошли к самому главному в этой игре. То, из-за чего она стала такой популярной и революционной. Как упоминалось ранее, в игре используется игровой движок Unreal Engine 3, который просто поражает воображение. С первого запуска вам не поверится, что ваш телефон или планшет способен выдавать такую картинку. Пейзажи и эффекты отрисованы на высочайшем уровне, монстры так же очень радуют. По уровню графики, игра не сильно отстает от современных компьютерных игр. И это действительно одна их самых красивых игр для мобильных платформ.

Обзор революционной RPG для iOS

Звук

Звуковое оформление, конечно, не поражает так, как это делает графика, но так же находится на достаточно качественном уровне. Немного подкачивает озвучка героев, но есть субтитры, к тому же на русском языке. Бои и эффект озвучены очень хорошо.

Лучшая RPG для iOS
Chair Entertainment Group выпустила по настоящему революционную игру, выжимающую все соки из телефонов и планшетов того года. Но сюжет и гейплей оказалась не очень продуманными и местами даже скучными. Infinity Blade была первой ласточкой, пробой пера и демонстрацией возможностей движка. Но при этом игра все равно стала одной из самых популярных игр в App Store буквально за считанные дни.