Популярная викторина Миллионер


 

Миллионер - увлекательнейшая головоломка по мотивам известного шоу «Кто хочет стать миллионером?». За последние годы придуманы десятки мобильных игр, повторяющих простую суть телешоу - ответы на правильные вопросы приносят определенное количество денег на счет. В данном случае, конечно, говорим о деньгах исключительно игровых.
Почему среди аналогов хочется выделить именно игру Миллионер? Ответ прост: игра нетребовательна (Android 1.6 и выше), прекрасно выполнена, в ней нет ничего лишнего,  да и вопросы она задает очень интересные.

Если посмотреть на эту игру со стороны коэффициента полезности для играющего, то она явно превзойдет многие другие мобильные игры и приложения. Это отличная головоломка, которая действительно заставляет думать и неплохо расширяет кругозор.

Миллионер 

Правила игры.
Правила столь популярной игры-викторины наверняка всем знакомы, однако на всякий случай напомню. Есть 15 различных вопросов, сложность которых увеличивается с каждым шагом, вместе со сложностью увеличивается и сумма вознаграждения за вопрос.  К каждому вопросу предложены 4 различных варианта ответа, только один из которых является верным. По ходу игры есть четыре несгораемые суммы – 2000, 20 000, 200 000, 2 000 000. Безошибочно ответив на 15 вопросов игрок получает на свой счет 2 млн. В случае ошибки зарабатывается только предыдущая несгораемая сумма. Всего в базе игры более 10 000 различных вопросов, которые время от времени  редактируются и дополняются новыми.

Итак, теперь разберемся с подсказками. Их три, но одну можно использовать дважды. «25%» -  игра убирает один неверный ответ. Это конечно не так эффективно как  50 на 50 в оригинальном шоу, зато использовать эту подсказку можно дважды за игру. «Спросить компьютер» - неплохая подсказка, которая автоматически рассчитывает вероятность каждого из четырех вариантов ответа. Так сказать помощь с чисто математической точки зрения. «Случайный эксперт» - использовав эту подсказку, вы получите мнение  одного из четырех случайных экспертов, разбирающихся в различных областях знаний.

 Миллионер

Интерфейс.

Игровое меню очень простое и понятное. Верх поля отведен под список вопросов, с выделенными несгораемыми суммами и отмеченным текущим вопросом. Далее представлены подсказки, кнопка, позволяющая забрать деньги и прекратить игру и регулятор звука.

МиллионерГлавное меню также предельно лаконично и функционально. В нем можно посмотреть свой текущий счет, прочитать правила, оставить оценку игры или разместить свои успехи в глобальную таблицу результатов.  Для порядка и недопущения сумбура в таблице отправлять свои результаты можно только один раз в день.

Недостатки.

Игроки отмечают, что крайне редко, но все же встречаются некорректные вопросы.  Иногда подводит формулировка, иногда неверно указан ответ.  С технической стороны нареканий нет никаких – подвисаний и проблем с загрузкой не замечалось.

Недочеты в редких вопросах с лихвой перекрываются сотнями удачных, корректных и интересных. Очень рекомендую для совмещения полезного и приятного времяпровождения.