Кухня Сары - кулинарная игра

Предлагаем вам небольшую кулинарную экскурсию на кухню Сары, где она, как гостеприимная хозяйка, угостит вас чем-то вкусненьким и обязательно поделится рецептами. А ещё расскажет о тонкостях приготовления тех или иных блюд и покажет в подробностях, что и как делать. И всё это – в виде увлекательной игры для детей и их родителей.

                   

Сюжет

Это самая настоящая кулинарная игра, полностью посвящённая приготовлению всяческих вкусностей, и потому с сюжетом здесь всё крайне просто. Вы попадаете на кухню к милой девушке Саре, которая знает уйму разнообразных рецептов, и готова поделиться ими.

Сара предложит вам 17 популярных рецептов на любой вкус, в том числе фруктовые коктейли, пиццу, торт «Красный бархат», рождественские пряники и кексы.

На кухне вас ждут около двухсот ингредиентов для приготовления блюд – мука и масло, молоко и яйца, фрукты и овощи, и многое-многое другое. Кухня Сары снабжена всей необходимой техникой и инструментами, поэтому готовить на ней – одно удовольствие! Сара не только расскажет вам рецепт выбранного блюда (самый настоящий, который вы потом сможете использовать у себя дома), но и покажет, в какой последовательности это блюдо готовить. Так что, Кухня Сары – отличная тренировка перед тем, как взяться за это же блюдо на собственной кухне.

У вас будет шанс изучить рецепты блюд из разных стран мира, чтобы потом опробовать их на практике, а также узнать тонкости использования различных ингредиентов. Таким образом, вы достигнете вершин кулинарного мастерства и превратитесь в настоящего шеф-повара!

Механика

Кухня Сары отличается удобством и простотой управления, все ваши действия подробно описаны в подсказках, а нужные ингредиенты и кухонная техника подсвечиваются, так что их сложно не заметить.

Здесь вам предстоит открывать шкафчики, холодильник и духовку одним касанием экрана, а также взбивать кремы венчиком и смешивать коктейли, замешивать тесто и резать овощи. Все продукты и кухонные принадлежности вы будете брать, касаясь их изображения, и переносить в нужное место, скользя пальцем  по экрану. Последовательность действий вы узнаете из подсказок, но, если они будут вам мешать, то их можно легко отключить в настройках. Интересной особенностью игры является то, что рецепт выбранного вами блюда выделен в отдельную страничку, где указаны все ингредиенты и их точное количество. После репетиции у Сары на кухне, вы можете переписать рецепт и попробовать приготовить какое-то из оригинальных блюд, чтобы порадовать  ваших домашних.

Следует обязательно учесть, что в этой игре играет роль время, поэтому следите за часиками в правом верхнем углу экрана и старайтесь всё делать быстро. Чем быстрее вы справляетесь, тем больше звёздочек за пройденный уровень сможете заработать.

Графика

На Кухне Сары вас ждут симпатичная главная героиня и множество блюд, нарисованных так реалистично, что поневоле текут слюнки. Хочется попробовать всю эту вкусноту, причём немедленно! Так что графическое оформление авторам явно удалось – всё очень яркое, красивое и аппетитное.

Звук

Эта игра озвучена просто прекрасно! Главная героиня разговаривает с вами, а приготовление каждого блюда сопровождает своя, подходящая по теме мелодия. Кроме того, озвучены все ваши действия, начиная от открытия холодильника, заканчивая вымешиванием теста.

Итак, перед вами игра, которая идеально подходит для детей, развивая их моторику и воображение. Мамы тоже не смогут удержаться, и обязательно будут играть в неё вместе со своими чадами. Кухня Сары -  хороший способ провести время с ребёнком, узнавая что-то новое и просто развлекаясь. Поэтому, приглашаем вас с детьми в гости к Саре, где  вам гарантировано хорошее настроение и масса приятных впечатлений!