Мастера нард

Нарды – древнейшая настольная игра, история которой насчитывает около 5000 лет, а приложение «Мастера нард» (Masters of backgammon) – это приложение №1 для игры в нарды на iOS-устройствах. В отличие от большинства других представленных в AppStore продуктов, «Мастера нард» сочетают в себе большое количество вариантов игры в нарды, в том числе короткие (классические) и длинные (популярные в нашей стране) нарды, старые английские, тавла (турецкие нарды) и nackgammon. 

Мастера нард

Разработчиками приложения постоянно учитываются отзывы пользователей, поступающие на страничку приложения в AppStore, что также положительно сказывается на актуальности и востребованности выходящих обновлений.  Игра доступна для iPhone, iPod touch и iPad любого поколения. Также в магазине имеется бесплатная версия «Мастеров нард», имеющая, впрочем, ряд существенных ограничений по функциональности в сравнении с полной версией.

Интерфейс приложения выполнен в духе европейского средневековья, а главное меню отличается прекрасной графикой и подробнейшей прорисовкой отдельных элементов. Приложение имеет пять отдельных режимов игры: игра с компьютером (существуют легкий, средний и сложный уровни), «горячий стул» (игра на одном и том же устройстве), Bluetooth-игра, интернет-игра через собственный игровой сервер и игра через Game Center.

Игроку будут доступны все возможности для максимального комфорта в ходе игры: встроенный чат для общения с оппонентом при игре через Интернет, возможность выбора игровой доски из 5 различных вариантов, возможность отмены хода, просмотр расширенной статистики только что сыгранного матча.

Мастера нард

Благодаря интеграции с Game Center, вы не только сможете пригласить в игру своего друга и сразиться с ним в нарды, но и установить своей прекрасной игрой представленные Достижения и сравнить свои результаты в таблицах лидеров. Также отчеты о своей игре вы сможете публиковать в Twitter и Facebook, не покидая приложения.

Настоящей изюминкой игры является система бросания игровых костей потряхиванием iOS-устройства, которая удивит даже бывалых геймеров, видевших на своем веку не одну реалистичную игру на iPad и iPhone.  Помните, что от бросания кубиков зависит хоть и многое, но далеко не все.

Мастера нард

Нарды – очень популярный вид досуга для многих людей, поэтому появление в магазине приложений «Мастеров нард» произвело настоящий фурор. Истратив на покупку всего 2 доллара, можно играть в любимую игру во всех основных ее вариантах, в любой точке мира, с соседом по поезду прямо на своем планшете, другом через Bluetooth или виртуальным незнакомцем из Канады через Интернет.

Мастера нард

Игра постоянно обновляется и дополняется, в частности теперь вам будет доступна статистика игры с компьютером, произведена полная оптимизация приложения под возможности Retina-дисплеев. В ближайших обновлениях ожидается появление глобального чата, и будут внесены некоторые изменения в систему авторизации для игры в режиме онлайн.

Бесспорно, игра стоит своих денег, ведь аналогичные приложения с гораздо меньшими возможностями стоят также по 1-2 доллара. Российский сегмент AppStore сделал свой выбор – сделайте и вы!