Mike V: Skateboard Party – прокатимся на скейте?

Если вы – фанат скейтбординга, то не сможете упустить шанс пройти мастер класс у самого Майка Вэллели, известного американского скейтбордиста, в игре Mike V: Skateboard Party. Но, если вы до сих пор были знакомы с этим экстремальным спортом лишь понаслышке, то вот она – возможность узнать о нём по максимуму и понять, что скейт – это не просто доска с колёсами, это - образ жизни и внутренний драйв, который нашёл свою внешнюю реализацию.

 

Сюжет

В этой игре вам действительно предстоит обучиться виртуозному владению скейтбордом, освоить множество трюков и приёмов, принять участие в соревнованиях и войти в списки лидеров.

Кроме этого, вы сможете выбирать своего персонажа из восьми возможных и настраивать его внешний вид по своему усмотрению – подбирать ему одежду, обувь и доски известных брендов Powell&Peralta, Bones, Airwalk и так далее. Поначалу другие персонажи заблокированы, а на новую крутую доску или классную обувь у вас просто не хватит денег. Это поправимо – проходите уровни, изучайте новые трюки и получайте за это деньги и достижения. Кстати, в Mike V: Skateboard Party у вас будет возможность получить 25 достижений, выполняя различные задания. Достижения помогут вам открыть новые локации.

Перед входом в режим карьеры вам будет предложено пройти обучение – не стоит отказываться от такой удобной возможности получить первые навыки владения скейтом. В дальнейшем, вам предстоит освоить около сорока трюков – сложных  и не очень, а затем, научиться их комбинировать. Чем большим количеством комбинаций вы будете владеть, тем больше очков сможете зарабатывать.

Тренировочный уровень будет проходить на огромном стадионе, оборудованном, как скейт-парк с рампами, бордюрами и другими препятствиями. Вашему персонажу придётся научиться гонять по территории скейт-парка, преодолевая препятствия и выполняя свои первые трюки, а после овладения базовыми навыками, вы сможете двигаться дальше, развивая свою карьеру.  

 

Механика

Mike V: Skateboard Party отличается хорошей управляемостью, и продуманными механизмами игры. Движение вашего скейтбордиста осуществляется с помощью джойстика, прорисованного в нижнем левом углу экрана. За выполнение прыжков отвечает кнопка, расположенная внизу справа. Рядом с ней находятся маленькие иконки, позволяющие вам использовать уже изученные трюки.  

Верхняя линейка экрана отведена под ваш профиль игрока, в котором отражены набранные вами очки и время, затраченное на прохождение уровня. Здесь же находится иконка «пауза», открывающая небольшое меню, где у вас есть возможность просмотреть доступные трюки и настроить управление игрой. Персонаж настолько хорошо слушается ваших движений, что в управлении вряд ли стоит что-то менять, всё и без того интуитивно понятно, просто и удобно.

 

Графика

В этой игре реализована качественная HD-графика, позволяющая разглядеть на экране буквально всё, до мельчайших подробностей. Скейтер двигается по экрану плавно, без рывков, и выглядит его движение весьма реалистично.

 

Звук

Mike V: Skateboard Party озвучена с использованием оригинального саундтрека от группы Revolution Mother, в которой играет легенда скейтбординга и рок-звезда по совместительству Майк Вэллели, виртуально обучающий  вас в этой игре.

 

Итак, перед вами – достаточно скоростная и динамичная игра, посвящённая скейтбордингу, в которой вы сможете ознакомиться с азами этого захватывающего вида спорта, а затем изучать различные трюки и оттачивать своё мастерство. Разнообразие локаций не даст вам соскучиться, а возможность комбинировать трюки сделает вас настоящим асом.