Проверь свой интеллект в «Кто хочет стать миллионером»

Для всех любителей интеллектуальных игр, созданных по типу викторины, предназначена игра «Кто хочет стать миллионером».  Вы уже, наверняка,  давно знакомы с телевизионной версией этой игры, и, вот, представляем вашему вниманию её вариант для мобильных устройств. Время, проведённое вами за этой игрой, будет потрачено с пользой – вы не только получите шанс освежить свои знания в различных сферах, но и узнаете много нового.

Обзор интеллектуальной игры для Android

Сюжет

Схема этой игры-викторины во многом напоминает всем хорошо знакомые телеигры «О, счастливчик!» и «Кто хочет стать миллионером». Задача игрока – правильно отвечать на вопросы, постепенно набирая очки и продвигаясь к заветной цели- денежному призу. Стоимость каждого следующего вопроса растёт, сложность вопросов также идёт по нарастающей. Вопросы затрагивают самые разнообразные сферы человеческих знаний, от обыденных, до самых что ни на есть научных. Для игрока самое главное – не растеряться и быстро найти правильный ответ.

Как и в телевикторинах, в этой занимательной игре у вас есть возможность получения трёх подсказок. Они стандартные: вы можете попросить помощь у зала, выбрать вариант 50 на 50 или же позвонить указанному вами другу. Но, не забывайте – подсказок в игре «Кто хочет стать миллионером» только три!

При наборе очков здесь существуют и несгораемые суммы, до которых, правда, ещё нужно добраться. Это – одна тысяча очков, 32 тысячи и финальный аккорд игры – один миллион! Заполучить его, конечно, не так уж легко, но лёгкости вам никто и не обещал…

Обзор популярной викторины для Android

 

 

Механика

В игре «Кто хочет стать миллионером» реализовано абсолютно простое управление. На экране перед вами возникают вопросы и четыре возможных варианта ответа – A, B, C и D. Коснувшись подходящего, по вашему мнению, ответа, вы делаете свой выбор.

Справа на экране располагается колонка с цифрами набираемых очков. То количество, которое вы уже успели набрать, выделяется цветом. Самые яркие цифры – это те самые несгораемые суммы, достигнув которых, вы почувствуете себя гораздо увереннее. Имеющиеся в наличии подсказки, находятся в верхнем правом углу экрана. Выбирать их не менее просто, нужно всего лишь коснуться иконки с изображением спасительной подсказки. Больше от вас ничего не требуется, главное, проявить всю мощь памяти и  интеллекта – и тогда миллион ваш! Достигнув такого результата, вы сможете гордиться собой. Пусть вы не «засветились» в телевизоре, и о вас не узнает вся страна, тем не менее, вы – настоящий миллионер! Впрочем, не стоит сильно расстраиваться, если вам не удастся просто так взять и выиграть: помните, оно так сразу удается мало кому ( вы видали, чтоб кому-то просто так, за хорошо живешь, выдавали миллион?). впрочем, оно и справедливо (а чтобы вы не думали, что это я такая суровая, уточню: и сама проигрывала. И не раз…).

Обзор игры для Android

Графика

Графическое оформление этой игры -  очень простое и, одновременно, оптимальное. Оно вполне соответствует тем задачам, которые выполняются в ней. Ничего лишнего, но, при этом, всё выдержано в хорошо знакомых оттенках серо-голубого, в точности, как и в телевизионной игре. Прорисовка элементов также выполнена в этом же стиле. Отсутствие ярких деталей даже радует, так как ничего не мешает размышлять над ответом на вопрос.

Обзор викторины для Android

Звук

Игра «Кто хочет стать миллионером» пока ёще не озвучена, но авторы-разработчики обещают в скором времени ликвидировать этот досадный просчет. Фоновая музыка или же озвучка, наподобие той, что есть в телеверсии, мне кажется, не помешает, а иногда даже добавит чуточку адреналина игроку.

Что же можно сказать в качестве итога? Вы ищете тайм-киллер – вы нашли его. Вам хочется расшевелить свою память  -  и это вам удастся. Проверьте свои интеллектуальные способности, повысьте Ваш внутренний рейтинг относительно самого же себя. Здесь нет противников, лишь только время может играть против вас. А если результат игры вас не удовлетворит, то всегда можно начать сначала! Дело за малым, остаётся только попробовать…