Легендарная Монополия

Мировой бестселлер, самая популярная экономическая настольная игра теперь всегда под рукой, благодаря приложению Monopoly для iPad от компании Electronic Arts. Приложение является полным аналогом общемирового издания настольной игры, выпускаемой Hasbro, Inc.

MONOPOLY

Приготовьтесь к самой бескомпромиссной конкуренции на мировом гостиничном рынке, хитрым уловкам соперников и непредсказуемости игровых кубиков. Вас ждет захватывающее действо с приятными сюрпризами и досадными промахами, триумфом побед и горечью поражений, где одним благоволит удача, а другие отыгрывают свое грамотно выбранной стратегией на игру.

С приложением «Monopoly here and now: The world edition», здесь и сейчас почувствуйте себя акулой бизнеса, испытайте на себе всю сложность управления огромной гостиничной империей и, конечно, получайте от этого большое удовольствие. Ведь «Монополия» - это всего лишь игра.

Среди читателей наверняка найдется совсем немного людей, которые никогда не садились за стол с родственниками или друзьями поиграть в экономические настольные игры, будь то «Монополия» или ее отечественные аналоги – «Менеджер», «Бизнесмен» и другие.

Тем не менее, объясним вкратце суть самой игры: необходимо любыми разрешенными способами довести всех своих конкурентов до состояния банкротства, то есть неспособности платить по своим обязательствам с учетом всех имеющихся активов.

В iPad-версии «Монополии» банкротство игрока фиксируется автоматически. Благодаря данному приложению, играть Вы сможете как в одиночестве (с виртуальными игроками), так и в приятной компании (в режиме «Tabletop Mode»), либо с другими пользователями из своей локальной сети.

MONOPOLY

Гибкая система настроек позволит изменять правила игры, в частности регулировать размер начального капитала, соотношение количества домиков и отелей, размер премии за прохождение очередного круга или за попадание на начальную клетку, а также многие другие параметры. Это поможет и в значительной степени регулировать время игры, в среднем составляющее от одного до шести часов, о чем система также предупредит после завершения изменения правил.

Отдельного упоминания заслуживает потрясающая 3D-графика приложения, полностью имитирующая процесс игры в настоящую оригинальную «Монополию». Любые атрибуты игры, от игровых кубиков до фигурок игроков и от фишек отелей до цветов игрового поля полностью повторяют соответствующие элементы настольной игры.

Игровое поле обладает надписями только на английском языке, однако в русскоязычной версии весь интерфейс приложения, включая и игровые режимы, полностью русифицирован.

MONOPOLY

Возможность выбора антуража позволит игрокам провести время за игрой как в строгом кабинете викторианской эпохи, так и за столом на летней веранде на берегу Средиземного моря. Приятная на глаз, качественная анимация и ненавязчивое звуковое сопровождение (которое, к слову, можно заменить на собственные мелодии из iTunes) лишь закрепляют приятную атмосферу этой замечательной игры.

 В приложении реализована отличная система подсказок, позволяющая неопытным игрокам быстро оваладеть основными навыками, также существует отдельный обучающий режим.

Когда в EA поняли, что широкий экран Apple iPad идеально подходит для создания полноценной версии всемирно известной Monopoly, то без промедления бросили все силы на разработку приложения, которым теперь ежедневно пользуются миллионы счастливых обладателей «яблочных» планшетов.

MONOPOLY

Скачать «Monopoly here and now: The world edition» в магазине приложений AppStore значительно дешевле и практичнее, чем приобретать оригинальную «Монополию» в магазине детских товаров, а возможность всегда иметь игру под рукой делает iPad-версию еще более выигрышным вариантом.