Монополия - самая развивающая из игр

Перед вами классическая Монополия, которая знакома многим достаточно хорошо. По статистике во всём мире в настольную её версию сыграли около полумиллиарда человек. Теперь она существует и в наших с вами Android-устройствах, так почему бы и вам не присоединиться к армии поклонников этой экономической стратегии?!

                                             

Сюжет

Игра Monopoly сделана полностью в стиле известной настольной игры, поэтому сюжет понятен: вы или разбогатеете или обанкротитесь, других вариантов нет! У вас есть стартовый капитал, который вы должны вложить в различные активы в виде предприятий, гостиниц, железных дорог, недвижимости или ценных бумаг. Главное, правильно воспользоваться своими активами и не потерять их в процессе игры.

Всего в Монополию могут играть четверо игроков, причём вы сами выбираете, за кого будет играть человек, а за кого – система. Все участники делают ходы по очереди, бросая кубики, и проходя соответствующее количество квадратов на игровом поле. На каждом квадрате вам предлагается совершить какое-то действие: приобрести что-либо ценное (целую улицу, например), если этот квадрат не занят другим игроком, или заплатить за прохождение квадрата, если он уже выкуплен. Некоторые из игровых полей отвечают не за активы, а за события, к примеру, вы можете отдать деньги в банк или, наоборот, получить их, что конечно, гораздо приятнее. Наименее приятным исходом событий может стать попадание в тюрьму, где вы, таким образом, пропускаете ход. Но, не унывайте, потом вам обязательно повезёт!

Развитие событий в Монополии не всегда зависит от везения, так как элемент стратегии здесь очень силён. Вам придётся быть очень  расчётливым во время всей игры, делать капиталовложения с умом и стремиться завладеть целой отраслью, чтобы стать монополистом, и, таким образом, извлечь больше прибыли. Всё как в жизни, правда?

Вам предоставляется шанс проверить на практике задатки стратега и бизнесмена, и, возможно, от игровой Монополии вы перейдёте к реальной, кто знает?

Механика

Разработчики Monopoly реализовали управление процессом игры практически неотличимым от настольной версии, поэтому те, кто хотя бы раз играли в Монополию с друзьями, очень быстро во всём разберутся.

Игровое поле здесь точно такое же, и так же вам придётся бросать кубики для определения количества ходов. Разница лишь в том, что кубики в Android-монополии вы будете бросать, встряхнув ваше устройство, чтобы сработал его гиро-датчик. А, в остальном, вы попадаете на такие же квадраты, покупаете недвижимость или другие ценности с помощью всплывающих меню, с их же помощью объявляете аукционы. И всё это, практически, за одно касание экрана.

В течение всей игры вас сопровождают подсказки, правда не русскоязычные, но если выберете в настройках главного меню английский, то как-то разберётесь – лексика в Монополии общеупотребимая.

Ваши достижения в игре будут сохранены, их вы сможете просмотреть в разделе статистики. Сама игра также сохраняется при выходе, поэтому вы сможете прерваться и продолжить в любой удобный момент.

Хотелось бы отметить очень удобный для игрока нюанс: вверху, над игровым полем, находится окошко событий, в котором описано всё, что происходит в Монополии данный момент. Это позволит вам ничего не перепутать и избавит от необходимости держать в голове весь процесс игры одновременно.

Графика

Чёткая, красочная картинка, и даже цветовая гамма, выдержанная с соблюдением стиля оригинальной классической настольной игры – вот что такое Монополия в современном исполнении.

Звук

Разработчики, конечно, порадовали звуковым оформлением – легкий джаз в стиле 30-х годов прошлого века, времени Великой депрессии и зарождения самой игры. Стильно и со вкусом, по-другому не скажешь.

Монополию можно назвать и стратегией, и азартной игрой одновременно. Здесь вас ожидают взлёты и падения, большой куш и не меньшие разочарования, это игра случая и вашего разума, холодного расчёта и головокружительного риска! Всё в одном флаконе, и оттого Монополия любима миллионами. Вам остаётся лишь один раз бросить кубики на поле для игры, а дальше – сами увидите!