Настольные игры

Перед вами – очень популярный сборник известных настольных игр. Авторы выбрали лучшее из жанра, за счёт чего «Настольные игры» получились и увлекательными, и занимательными одновременно. Эта игра прекрасно подойдёт Вам в качестве тайм-киллера и, заодно, слегка расшевелит Ваш интеллект.

Сюжет

Здесь  реализованы четыре известные логические игры: «Парчис», «Змеи и лестницы», классические «Нарды» и «Гусь». Каждая из них снабжена подробной инструкцией.

«Парчис» представляет собой игру, цель которой  - провести свои фишки с места старта (база)  в место финиша (дом). Игровое поле разделено на цветные зоны, в зависимости от числа игроков, от 3х до 8ми. Игроки делают ходы по очереди, ходы определяются количеством точек на выпавшей стороне кубика. Всего Вам необходимо провести четыре фишки, причём сделать это первым, тогда, Вы и есть победитель. В «Парчисе» много тонкостей, это довольно сложная игра, но попробовать, конечно, стоит.

Следующая игра – «Змеи и лестницы» - ходилка в её лучшем проявлении. Здесь нет особо сложных правил, как в «Парчисе». Вы перемещаетесь по игровому полю, в зависимости от цифры, которая выпала на кубике, и, если попадаете на клетку с лестницей, то передвигаетесь по ней вперёд, а если  - на клетку со змеёй, то спускаетесь по ней назад. Цель игры – пройти всё игровое поле, желательно первым.

«Нарды» в представлении не нуждаются, эта настольная игра известна многим. Её цель – бросать кости и двигать шашки, пройдя ими полный круг по игровой доске.

И последняя из игр – «Гусь». Это ходилка, так же, как  «Змеи и лестницы». Поле для игры имеет форму гуся, отсюда происходит её название. В игре могут участвовать несколько человек. Ваш задача состоит в прохождении всего игрового поля первым. Количество ходов также определяется кубиком.

Коллекция настольных игр для Android

Механика

В самом начале, Вы выбираете одну из четырёх игр, затем определяете количество игроков  в ней. Инструкцию к игре, всё-таки, желательно прочесть, тогда будет проще в процессе. Кнопка для вызова инструкции находится прямо перед Вами.

После всех подготовительных этапов, наконец, начинается сама игра. Во всех четырёх играх Вы бросаете кубик, а, в данном случае, просто касаетесь его изображения на экране. Количество точек на кубике показывает Ваш ход. Ходы делаются лёгким касанием  фишки Вашего цвета. В меню настроек доступна функция изменения масштаба поля – Вы можете его увеличить, насколько Вам удобно. Также есть возможность отменить ошибочный ход, просмотреть статистику игры и управлять звуком. Вы можете установить вибрацию перед броском кубика и получить несколько подсказок: свободная фишка, которой можно ходить, будет моргать, и, при касании её, Вы увидите, куда она может быть передвинута.

Как видите, освоить управление не составляет труда, а инструкции и подсказки помогут окончательно во всём разобраться

Обзор игры для Android

Графика

Графическое оформление «Настольных игр» авторы реализовали так, чтобы все игры выглядели максимально реалистично и не отличались от настоящих. На игровых полях здесь достаточно много мелких деталей, все они чёткие и хорошо различимые. Цветовая гамма – приятные, не кричащие оттенки, вполне подходящие для размеренных и спокойных  игр, где есть время и подумать, и отдохнуть.

Популярные настольные игры для Android

Звук

Фоновая музыка, как таковая, отсутствует, но все Ваши действия озвучены: Вы будете слышать, как бросаете кубик,  как перемещаются фишки и как ходит Ваш противник. Звуки негромкие, особо не раздражающие, сосредоточиться на игре они никак не мешают. Но, на всякий случай, как и в большинстве интеллектуальных игр, звук можно отключить.

Сборник настольных игр для Android

За «Настольными играми» Вы имеете шанс провести массу свободного времени, так что, пусть близкие запасутся терпением на период Вашего погружения в «Парчис» или «Нарды». Даже если это будут более простые «Гусь» или «Змеи и лестницы», тем не менее, увлекательный процесс Вам обеспечен. Скоротать время или отвлечься от ненужных мыслей – «Настольные игры» хорошо подходят для этого.