Amaya Solitaire - бесплатные классические пасьянсы

Со времен выхода Windows 95 и Windows 98 основное стандартное развлечение офисных работников и тех, кому приходится проводить много времени за компьютером – пасьянсы, представленные в категории «Игры» самой операционной системы. Косынка, Солитер и Паук – Вам наверняка знакомы эти славные названия…

Теперь играть в любимые карточные расклады можно и, находясь далеко от компьютера, с помощью своего iOS-гаджета в приложении «Пасьянсы» от компании «Better World». Этот замечательный набор, включающий все три стандартных пасьянса MS Windows, разработан и адаптирован как для iPhone/iPod touch, так и имеется отдельная версия для планшетников iPad. Стоимость приложения составляет 1,99 доллара, в AppStore имеется также бесплатная версия, которую мы и рассмотрим в нашем обзоре.

Пасьянсы (Паук, Косынка, Солитер) Free

Итак, «Пасьянсы Free» изначально очень простая и интуитивно понятная игра. Для тех, кто никогда не складывал пасьянсы во время рабочего дня или просто в миг раздумий, создана специальная система подсказок. Также, разумеется, пользователь может ознакомиться с полными правилами любой из игр.

Стоит признать, что разработка приложений по мотивам настольных карточных игр – дело популярное. Отличительная особенность «Пасьянсов» от его конкурентов по магазину приложений – богатый функционал и удобство в использовании. В каком еще карточном приложении для iPhone доступен ландшафтный режим и автоматическая смена ориентации дисплея?

Пасьянсы (Паук, Косынка, Солитер) Free

Игровых режимов, соответственно, всего три, по количеству видов пасьянса, входящих в приложение. В главном меню они представлены на своих классических английских названиях: Free Cell – солитер, Klondike – косынка, Spider – паук. Интерфейс главного меню и игрового поля выполнен разработчиками очень качественно: при внешней простоте он очень удобен и понятен. В каждом из пасьянсов существуют разные уровни сложности.

Пасьянсы (Паук, Косынка, Солитер) Free

Настольные карточные игры для мобильных устройств нуждаются в превосходной графике, качественной анимации и первоклассному звуковому сопровождению. Все это есть в приложении «Пасьянсы Free», великолепном симуляторе раскладывания пасьянсов на настоящих картах. По этим показателям данная игра, конечно, намного интереснее, чем привычные компьютерные пасьянсы.

Очень порадовало и автоматическое сохранение текущей игры в каждом из видов пасьянса, ведь у всех зачастую возникают ситуации, при которых нужно свернуть приложение, а терять накопленный за долгое время прогресс совсем не хочется. Если же сохраненное положение в пасьянсе вас совсем не впечатлит, то к вашим услугам всегда есть возможность начать новую игру. Также игроку представлена подробная статистика его выступлений.

Другой полезной функцией является возможность отмены хода. В данном приложении разработчики разрешили пользователям отменять не только последнее действие, а любое их количество без каких-либо ограничений. Также возможно заказать подсказку, которая покажет, какую именно карту стоит взять в данный момент.

Последняя функция (то есть подсказки) может быть подключена в настройках, непосредственно по ходу игры. Также существует сервис «Автоход», убирающий «в дом» необходимые свободные карты.

Пасьянсы (Паук, Косынка, Солитер) Free

Также в настройках вы можете выбрать один из четырех видов оригинальных обоев игрового стола (классика, дерево, пляж, праздник) и  определиться с дизайном самих карт между простым, классическим и векторным вариантами. Меню «Настроек» также очень просто и удобно, в нем нет никаких вложенных меню и прочих сложных компонентов – все весьма наглядно и интуитивно понятно.

Возможность бесплатно играть в столь качественный сборник пасьянсов – отличный подарок для всех пользователей AppStore. Давно знакомые пасьянсы в великолепной оболочке iOS-приложения «Пасьянсы Free» займут массу вашего свободного времени.