Классика PC-игр Prince of Persia

Классика PC-игр Prince of Persia

Принц Персии - это история, которая уже успела стать классикой не только компьютерных игр, но и даже кинематографа.  Первая часть красочной экшн-серии  игр вышла еще в 1989 году, положив отличное начало потрясающей линейке для всех популярных современных платформ. Данный обзор будет посвящен игре Prince of Persia Classic, которая успешно вносит дух приключений и таинство времени в немалое количество современных Android-устройств.

Первое о чем хочется упомянуть в обзоре – это сюжет, которому как и полагается должно быть интересным, красивым и ярким. С первых секунд загадочная история отважного принца и очаровательной принцессы очень увлекает, несмотря на свою некоторую банальность и типичность для подобных игр.

Классика PC-игр Prince of Persia

Принц Персии – отважный воин, который отчаянно спешит на помощь своей возлюбленной принцессе.  Путь, который ему предстоит пройти, полон сильных врагов и коварных ловушек, однако принца уже ничто не остановит. Запустив эту игру впервые вы приятно удивитесь, как совершенно по-новому заиграли трюки героя. Теперь пробираться через мрачные коридоры подземелья, преодолевать ловушки и стражу будет еще интереснее и, что не менее важно, зрелищнее.

По большому счету, история принца не нова и всем известна, однако от этого игры серии только выигрывают в популярности, так как с завидной периодичностью игра меняет облик и становится от этого только лучше. Во избежание падения интереса к игре разработчики регулярно совершают хитрые манипуляции и добавляют дополнительные бонусы в игру. Просто сумасшедшие уровни, невероятные трюки и захватывающая атмосфера делают свое дело – игра только набирает популярность.

Классика PC-игр Prince of Persia

В версии игры для Android представлены три режима – обычный режим, гонка со временем и режим выживания.

Первый, Обычный, - самый простой из режимов, в нем вам не нужно контролировать временные счетчики – просто наслаждайтесь игрой, осваивайте классные трюки и ищите верный путь к победе. Второй режим – Гонка со временем, в нем вам предстоит найти выход из запутанных лабиринтов и одолеть все преграды всего за 60 минут. Поторопитесь! И последний, третий режим, - это Выживание, здесь вы столкнетесь с серьезными проблемами – помимо ограниченного времени, против вас будет играть и отсутствие дополнительных игровых жизней, что заметно осложняет игру и, разумеется, делает победу еще слаще.

Какой из режимов выбрать зависит только от вашего желания и сноровки, однако нельзя не отметить, что, пожалуй, самым сложным,  захватывающим и динамичным является режим Выживание.

Ну и последнее, о чем, пожалуй, нужно написать в обзоре – это общее впечатление, которое производит игра. Возможно, и есть какие-то шероховатости в проработке игры, однако они настолько не значительны, что и не заслуживают отдельного внимания. В целом же Prince of Persia Classic – это игра, после знакомства с которой остаются действительно только самые лучшие впечатления. Это своего рода ювелирная гармония сюжета, геймплея и оформления, которая проверена уже десятками лет и миллионами игроков.