Pudding Monsters – создай своего желатинового монстра

Представляем  один из самых весёлых тайм-киллеров за последнее время, яркий, развлекательный и совершенно не напрягающий. Pudding Monsters – головоломка, но весьма необычная, потому как вам не придётся сидеть с неподвижным лицом, напрягая извилины, а очень даже наоборот – она заставит вас улыбнуться.

Сюжет

Перед вами холодильник, полный разноцветных пудингов, на который регулярно совершает набеги голодный хозяин. Пудингов с каждым разом становится всё меньше, и, в конце концов, они решают прекратить это безобразие. Инстинкт самосохранения разбудил в этих горках желе зачатки разума, и они решили объединиться в одного большого желеобразного монстра, чтобы напугать хозяина холодильника, и, тогда, возможно, он от них отстанет…

Действие Pudding Monsters происходит на кухонном столе, на котором желатиновые монстрики ждут, когда же придёте вы и реализуете их идею о воссоединении с сородичами. Вам нужно всего лишь подтолкнуть глазастый пудинг к другому такому же, и они станут одним целым, коснувшись друг друга. Но будьте осторожны – стол скользкий, и если ваш пудинг не встретит на пути друга, или не натолкнётся на препятствие, то он просто свалится за пределы стола, и бесславно закончит своё существование… Вот тут-то вам и понадобится логика, которая поможет выбрать наиболее правильный путь скольжения для каждого монстрика.

Придётся учесть и то, что некоторые пудинги мило дремают, и разбудить их сможет лишь прикосновение сородича. С каждым уровнем препятствий на пути ваших желатиновых друзей будет всё больше, и соединить их в одно многоглазое целое будет всё сложнее. Но, это и есть одна из прелестей игры – интерес не пропадает, а, скорее, подогревается новыми заданиями.

Механика

Заставить желатинового монстрика двигаться вы сможете всего одним прикосновением пальца - главное, толкнуть его в нужном направлении. И он будет скользить по столу до тех пор, пока не соединится с одним из своих собратьев, не упрётся в препятствие или не рухнет вниз. Последнего желательно избегать!

Таким образом, вы группируете все пудинги в один, и на этом ваше задание считается выполненным. Поначалу, вам будет помогать освоить управление целая система всплывающих подсказок, затем, вы постепенно превратитесь в аса, создающего супермонстров из пудинга всего за пару движений, и подсказки вам больше не понадобятся.

В процессе игры вам будут попадаться монстрики с самыми разными свойствами, некоторые будут спать, другие – оставлять после себя липкий след. Что делать с новичками, вам тоже объяснит подсказка.

Всего вас ожидают 75 уровней, которые вы будете проходить последовательно. В случае неудачного прохождения уровня, его можно переиграть. Количество набранных за прохождение звёздочек вы сможете увидеть, пройдя один этап, и переходя к следующему.

Графика

Pudding Monsters полна ярких красок и запоминающихся персонажей – глазастые желеобразные монстрики изображены ужасно обаятельными, их хочется обязательно спасти от съедения хозяином. Всё вокруг – разноцветное и радующее глаз, настроение такая картина поднимает моментально, поэтому, играя в Pudding Monsters, вы улыбнётесь не раз и не два…

Звук

Действие в игре происходит под приятную бодрую мелодию, а пудинги, объединившись, что-то радостно лопочут на своём языке. Натыкаясь друг на друга и на препятствия, они также издают разные  смешные звуки, так что впечатление от озвучки самое положительное.

Pudding Monsters – игра, которая однозначно заинтересует геймеров любого возраста и сможет поднять настроение даже самому безнадежному пессимисту. Она увлекает, при этом, не надоедая, но и не поглощая вас чрезмерно. От неё легко оторваться, и, потом, очень приятно снова вернуться к процессу сборки пудингов в огромного желатинового монстра (очень милого, кстати).