Кровная месть в Royal Revolt!

Каждый раз истории про принцесс и рыцарей становятся все интереснее, сейчас речь пойдет об игре, в которой речь пойдет об одном маленьком принцу. Нет, нет, это не главный герой из книги, это просто история о маленьком мальчике который унаследовал трон отца. Теперь же его стоит только получить в свои руки. Итак, сейчас о самом главном, о Royal Revolt!

Сюжет

Сюжет этой вроде бы не сильно сложной игры закручивается вокруг маленького мальчика, которого отец отправил учиться в магическую академию в окружение заумных стариков и верховных магов. Все было хорошо, принц познавал все новые тайны  магии, а отец справедливо управлял королевством. В общем, полная идиллия и гармония. Поскольку доблестные рыцари короля защищали бедных и слабых, а богатые помогали своим поданным, чем могли.

Но не забываем, что дело происходит в магическом средневековом королевстве, а в таком сеттинге без какого-нибудь апокалипсиса просто не обойтись. Вскоре такой апокалипсис настал, когда его никто не ждал. Так вот, горе, которое произошло в королевстве, самое что ни есть сказочное – умер король. И, естественно,  принц, который был в отъезде, ничего об этом не знал, поэтому никак не смог занять трон.

В этот самый момент трон занял не очень мудрый, совсем не красивый и на все 100% алчный младший братец. Ну что ж сказать, в семье не без урода. Его тирания начала медленно расползаться по королевству. Утихли птицы, увяли цветы, затихли красивые девичьи песни.

Но вот в один прекрасный момент наш принц возвращается домой с дипломом выпускника академии и просто остолбевает на месте от увиденного. Везде разруха, никакого веселья и радости и вообще, его дядя на троне вместо отца, сплошное недоразумение.

Недолго думая он решает отвоевать свое королевство и вернуть то, что его по праву. Помимо этого уж больно уныло смотрится все в округе, поэтому он попросту решает выгнать дядюшку с королевства от греха подальше. Но в планы дяди это не входило, поэтому каждую крепость с отрядом повстанцев мы берем  штурмом.

Помимо меча мы сможем активно использовать магию, которая будет помогать нашим поданным повстанцам и толпами разить неверных и предателей. Кроме этого мы будем пополнять свою казну золотом, за которое сможем поднимать престиж и уровень своей армии. Но золото нужно не только для того, чтобы прокачивать воинов. Оно нам понадобится для покупки разнообразных заклинаний и их улучшения.

Механика

Royal Revolt поражает своей простотой управления и жанром.  Начнем с того что это прямой вариант уже знакомой нам разновидности игры защитника башен, только на этот раз от нас требуется не сохранить наш драгоценный замок, а захватить вражеский. Поэтому нам дают разнообразные войска и главного героя, который и будет прорубать дорогу к замку.

Что же касается интерфейса Royal Revolt, то он очень простой: с правой стороны находятся скиллы с магией, с левой – наши доблестные войны и прочая кавалерия. Помимо этого внизу еще находится и полоса энергии, за которую нам необходимо покупать юнитов. К примеру, обычный мечник со щитом стоит 1 бар энергии, а лучник – уже 2, ну не сложно догадаться что с каждым следующим юнитом они будут дорожать, поэтому как быстро вы будете проходить уровни – дело вашей тактики.

В меню между уровнями нам можно будет выбрать миссию, которую мы уже проходили, или продолжить прохождение игры. Помимо этого здесь будет панель улучшения юнитов и скиллов за золото, так же в магазинчике будет еще немало приятного. Что же касается нехватки золота – его спокойно можно купить за реальные деньги, к примеру, 25 тысяч золотых стоят около 1-2 долларов.

Графика

Разработчики Royal Revolt на славу потрудились над графикой в игре. Она трехмерная, проработанная и яркая. При этом она пестрит практически с первого запуска игры. Красиво прорисованная вставка истории, которая повествует нам о сюжете, далее первое сражение и выборы миссий с обучением. В общем, очень красиво. Так же радует глаз проработанность окружающей среды. В общем, сами посмотрите, реально красивая игра.

Звук

Озвучка Royal Revolt очень милая. В ней отлично слышатся эпические геройские нотки со средневековья, которые переносят нас в игровую реальность и позволяют почувствовать себя великим принцем-воеводой и магом, который ведет своих поданных на отстаивание справедливости и гармонии.

Несмотря на то, что игра бесплатная, она достаточно высокого качества. Это отличный вариант убить уйму времени ожидания и не помереть со скуки.