The Simpsons: Tapped Out – постройте Спрингфилд вместе с Симпсонами

Добро пожаловать в Спрингфилд, место обитания самой известной в мире семьи – Симпсонов. Но, стоп, в чём же дело?! Спрингфилда почему-то нет, а на его месте находится зелёная поляна, по которой бродит в одиночестве Гомер Симпсон. Вы обязательно выясните, что случилось, если сыграете в  The Simpsons: Tapped Out.

 

Сюжет

Эта игра относится к жанру социальной стратегии, в которой вам придётся заново отстраивать родной город Симпсонов, разрушенный по вине Гомера. Кроме того, что вы будете строить город, вам придётся разыскать всех остальных членов семейства – Лизу, Мардж, Барта, найти друзей Гомера и расселить их по новому Спрингфилду.

Для начала, помогите Гомеру построить его любимый дом, а потом вам предстоит строительство магазинов и закусочных, фермы и пивоварни, и всего того, что было когда-то в Спрингфилде.

На вашем счету будет небольшое количество денег, за которое вы сделаете свои первые постройки, а потом каждое здание будет приносить вам небольшой, но ощутимый доход. Он даст вам возможность расширять город и развивать его.

В этой игре вас ждут различные задания и достижения, а также мультипликационные вставки, которые напомнят сам сериал. Все персонажи игры общаются между собой, их разговоры полны юмора, но всё-таки немного длинноваты и поэтому успевают надоесть.

Члены легендарной семейки будут появляться постепенно, в процессе восстановления Спрингфилда, так что долго скучать в одиночестве Гомеру не придётся.

За каждый игровой день вы будете получать дополнительные деньги, а ещё в The Simpsons: Tapped Out предусмотрена возможность посещения копии Спрингфилда, находящейся в параллельном измерении. Там вы сможете собирать дополнительные денежки, но, к сожалению, только один раз в день. Кроме бумажных денег и золота, здесь предусмотрена ещё одна  игровая валюта – пончики (действительно, какие же Симпсоны без пончиков!). С их помощью вы сможете ускорять постройку зданий и делать различные полезные приобретения в магазине, но не торопитесь – цены в этой игре кусаются, так что будьте экономны.

Особенностью игры является необходимость постоянной связи с Интернетом, поэтому постарайтесь обеспечить устойчивое соединение.

 

Механика

Управление в The Simpsons: Tapped Out реализовано подобно большинству социальных стратегий. В правом нижнем углу экрана располагаются иконки, отвечающие за строительство домов, магазинов и закусочных, расширение территории города и его благоустройство. Здесь же находится иконка редактирования, которая позволяет изменять внешний вид Спрингфилда, переставляя строения, убирая или поворачивая их. Последней иконкой в этой части экрана является вход в параллельно существующий Спрингфилд.

В левом нижнем углу вы можете увидеть состояние игрового процесса – ваш уровень и рейтинг, количество денег и пончиков у вас на счету.

Сбор денег производится одним касанием экрана, так же как и общение с персонажами. Всего лишь дотроньтесь до изображения нужного вам героя, и он поговорит с вами, или даст задание, которое, кстати, может оказаться трудновыполнимым.

  

Графика

Игра The Simpsons: Tapped Out реализована в HD-качестве, поэтому все текстуры и мелкие элементы прорисованы аккуратно и чётко. Авторы выбрали яркую цветовую гамму в стиле оригинального мультсериала.

 

Звук

Игра отличается приятной фоновой музыкой в стиле телешоу 90х годов, а сбор денег, строительство и просмотр заданий также озвучены.

 

The Simpsons: Tapped Out – неплохая социальная стратегия, сделанная по мотивам знаменитого анимационного сериала, в которой вы не только встретитесь с любимыми героями, но и самостоятельно создадите собственный Спрингфилд, сможете заселить его и обустроить так, как сами захотите.