Ski Safari - веселые гонки

Предлагаем вам настоящее зимнее развлечение – экстремальную гонку на лыжах по крутому склону. В Ski Safari вы пытаетесь спастись от лавины и несётесь во весь опор по заснеженному склону огромной горы, перепрыгивая через препятствия. Лавина наступает вам на пятки, ветер свистит в ушах, острых ощущений хватает – вот что такое лыжные гонки в стиле экшн!

Сюжет

Ожидать сюжетного разнообразия от гонок вряд ли стоит, но, тем не менее, даже в них есть свои особенности.

Ваш герой спокойно спал в уютном деревянном домике, пока его не разбудил грохот приближающейся лавины. И вот, он вскакивает на лыжи, пытаясь её обогнать. Насколько у него это получится – зависит только от вашего мастерства. Ничего экстраординарного от вас не потребуется – всего лишь хорошая реакция и внимательность. Вашей задачей будет перепрыгивать через препятствия в виде маленьких домиков, а большие - проскакивать насквозь. Любое столкновение замедляет вашу скорость и увеличивает шансы пообщаться с лавиной поближе. А этого вам, наверняка, не хотелось бы…

Целью игры является проехать по склону наибольшее расстояние, не дав лавине себя догнать. Для увеличения скорости вы можете использовать «подручные средства» в виде пингвинов, орлов и даже самых настоящих йети. У каждого из них есть свои полезные качества: верхом на пингвине вы лучше скользите, на йети – проламываетесь сквозь препятствия на полном ходу, с помощью орла – перелетаете через препятствия выше и выше. Иногда, вам будут попадаться также и снегоходы, способные развивать просто огромную скорость. Главное, успеть ими воспользоваться…

Механика

В Ski Safari реализовано очень простое и удобное управление, привыкать к которому не потребуется, а освоить его вы сможете буквально за пару минут.

Пред тем, как начать гонку, на стартовом экране вы видите перед собой всего две кнопки. Одна из них, с надписью «ski», начинает гонку, а вторая, со стрелкой, открывает меню, позволяющее увидеть набранные вами очки, и, соответственно, занимаемое место, узнать, какое звание вам присвоено за прохождение склона, а также прочесть советы по управлению спуском вашего героя.

Итак, касаясь пальцем экрана, вы совершаете прыжки, двигая пальцем по экрану в момент прыжка, вы можете наклонять героя вперёд-назад, регулируя его «полет». Если ваш персонаж всё-таки столкнулся с препятствием, и летит вверх тормашками, то коснувшись экрана несколько раз, вы быстрее поставите его на ноги, чтобы он смог продолжить гонку.

Чем меньше погрешностей при спуске вы допускаете, тем больше очков зарабатываете, и получаете дополнительные возможности в виде спуска верхом на пингвине, йети или на орле.

Обязательно собирайте монеты, попадающиеся на склонах, это увеличит ваш рейтинг. Не тратьте время и силы на перепрыгивание больших домиков, просто пролетайте сквозь них на полном ходу.

Краткий инструктаж вы уже прошли, пора на старт!

Графика

Ski Safari демонстрирует яркую и качественную графику, единственным минусом которой является немного однообразный второй план, пейзажи которого постоянно повторяются.

Звук

Звуковое оформление игры – вполне подходящее для жанра. Бегство от лавины на огромной скорости происходит под бодрую песенку с мелодичным свистом. С такой озвучкой нестись по горным склонам – в самый раз!

В качестве итога, можно отметить, что Ski Safari – хороший способ убить время для любителей гонок. Очень простое и удобное управление выгодно отличает эту игру от  подобных в этом же жанре. Хотелось бы чуть больше разнообразия, но, в целом, Ski Safari заслуживает внимания и сможет развлечь вас зимними вечерами.