Приглашаем вас в Smurf’s Village

Вы, наверняка, уже успели побывать в самых разных поселениях, строящихся в мире Android-устройств. Вас встречали мегаполисы и маленькие улочки, города и деревни. Но в такой необычной деревне, вам точно не довелось побывать – это Деревня Смурфов. Герои сказок и комиксов, милые смурфики приглашают вас к себе в гости.

Сюжет

В одном лесу спокойно жили-поживали смурфы, но  давний враг Гаргамель, после долгих поисков, обнаружил их деревню, и, теперь, смурфики вынуждены срочно переезжать. Они обратились к вам за помощью, чтобы быстрее построить новое поселение.

Руководить вашей строительной деятельностью будет Папа Смурф, который, появляясь на экране, станет давать вас советы и задания. Для начала, вы выберете в лесу подходящую поляну, затем, начнёте строить на ней симпатичные домики для смурфов. Потом, придётся позаботиться и о пропитании жителей растущей деревни. Смурфики – большие любители ягод, поэтому вы будете разбивать огороды и выращивать на них чернику, малину, клубнику и прочую вкуснятину. Смурфы – существа трудолюбивые, они помогают вам в строительстве, поливают свои огороды и собирают с них урожай. Каждый из них чем-то занят, а для того, чтобы заполучить лишние рабочие руки и, таким образом, ускорить строительство деревни, вам нужны всё новые дома.

Ускорить строительство или рост урожая можно, заплатив за это смурф-ягодами. Это очень большая ценность в мире смурфов, поэтому расходовать их нужно экономно. Заработать смурф-ягоды и золотые монеты можно, выполняя задания Папы Смурфа, например, если сварить магический эликсир, который задержит злобного Гаргамеля в его поисках, или испечь для него волшебное печенье.

В Smurf’s Village вы встретитесь не только с Папой Смурфом, но и с другими героями мультфильмов о смурфиках – Смурфеттой, Ленивым Смурфом и  Малышом Смурфиком, и сыграете с ними в разные игры. Кроме того, игра позволяет приглашать в гости друзей из Facebook и демонстрировать им ваши достижения.

Механика

Папа Смурф не оставит вас в одиночестве, рассказывая обо всём и показывая всё вокруг. В правом углу экрана находится иконка магазина, в котором вы будете покупать дома для смурфиков, украшения для деревни и растения, которые будете выращивать. Здесь же можно докупить нужное количество смурф-ягод или золота, но это потребует от вас вложения реальных денег.   

Иконка редактирования вашего игрового поля – перестановки домиков и перемещения огородов – находится внизу слева. В левом верхнем углу находится табличка, отражающая состояние ваших дел. Здесь можно просмотреть, сколько Смурфов живёт у вас в деревне, какое количество золота и смурф-ягод вы накопили и на каком уровне находитесь.

Различные достижения и бонусы открываются постепенно, по мере прохождения игры. Они помогут вам ускорить и облегчить игровой процесс.

Если над головой Папы Смурфа вы заметите восклицательный знак, то, это значит, что у него есть для вас очередное задание. Сам текст задания открывается на отдельном экране, и, несмотря на английский язык, разобраться в задании совершенно не сложно.

Графика

Графика в Smurf’s Village – качественная и яркая, персонажи очень милые и разнообразные. Разработчики использовали сочную цветовую гамму в стиле мультфильмов и комиксов о смурфах.

Звук

Что касается звукового оформления – то всё получилось очень даже весело. Действие в игре разворачивается под  приятную музыку, а так как оно происходит на лесной поляне, то, соответственно, вокруг радостно поют птички, жужжат пчёлы и всё это вместе настраивает игрока на умиротворённый лад.

Smurf’s Village – очередная социальная стратегия с мультяшно-сказочным уклоном, которая качественно реализована и производит неплохое впечатление. Играя в неё, можно хорошо отдохнуть без всякой спешки и напряжения.