Spellstorm – мир волшебных сражений

Магия и сражения – эта гремучая смесь привлечёт кого угодно. А если она упакована в яркий флакон с надписью RPG и приправлена возможностью использовать в бою карточки – тогда вам точно не устоять перед Spellstorm.

 

Сюжет

Перед вами, действительно, ролевая игра, в которой выбранный вами персонаж будет участвовать в магических сражениях, а вы, используя карточки, поможете ему одержать победу.

Spellstorm начинается с того, что вы выбираете мага или волшебницу в качестве своего героя, даёте ему или ей имя (имя, кстати, должно быть уникальным, так как в этой игре предусмотрены онлайн-сражения в режиме PvP). Поначалу вас сопровождает пожилой маг, который рассказывает о предстоящих миссиях и о том, как пользоваться вашим даром волшебства и боевыми карточками. Первый набор карточек вы получаете в подарок, а за следующие придётся платить заработанными в боях кристаллами.

Каждая карточка даёт вам возможность управлять неким волшебным существом, отправляя его на битвы, наращивая и усиливая его боевые способности. Карточки распределяются случайным образом, поэтому предугадать, что за создания вам попадутся в стартовом наборе, вы не сможете. Это могут быть огромные злобные тролли, агрессивные орки, лесные нимфы, разные виды сатиров – самые невероятные существа из всех, которых вы только сможете представить. Каждый из них обладает своим запасом здоровья, боевыми качествами и энергией. Все эти параметры можно улучшать, накладывая на волшебных существ различные заклинания, а также увеличивать ранг ваших карточек. Всего в битве вместе с главным героем могут участвовать шесть созданий, а кого именно выставить на бой, вы определяете сами. Каждый день вы будете получать одну бесплатную карточку, а, кроме того, сможете докупать их в наборах, и даже продавать их другим игрокам.

Вам предстоят боевые миссии по очистке различных территорий от всяческих злобных существ и поклоняющихся  жуткому культу некромантов. За успешное выполнение миссий вы будете получать монеты и кристаллы, а также наращивать свой игровой рейтинг.

Учтите, что израсходованная вами в бою магическая энергия восстанавливается далеко не сразу, поэтому между сражениями придётся делать перерывы.  

 

Механика

Азы управления Spellstorm вам будут рассказаны в самом начале игры, а дальше придётся подключать знание английского, для того, чтобы разобраться во всех нюансах. Ваш профиль игрока можно просмотреть, если коснуться иконки в левом верхнем углу экрана. Здесь же виден уровень энергии персонажа и квесты, в которых ему предстоит принять участие.

В левом нижнем углу находится иконка, отвечающая за покупку карточек, а в правом  - три иконки с разными функциями: просмотр имеющихся карточек и их улучшение, вызов на бой кого-то из онлайн-игроков и изучение карты тех территорий, которые вам нужно освободить.

Если вы начали прохождение очередной территории, то вам обязательно предстоят сражения с магами-некромантами и их волшебными существами. Битвы происходят в различных локациях и совершенно сказочных местностях. Для того, чтобы начать бой, вам нужно коснуться изображения противника, преграждающего вам путь, направив на него свой магический удар, а ваши волшебные создания начнут сражаться с вражескими автоматически. Если вы удержите касание подольше, то и ваш магический удар будет сильнее. Он потребует больше энергии, но зато противник под такими ударами долго не продержится.

 

Графика

Spellstorm отличается красочным и разнообразным графическим оформлением с чёткими текстурами и весьма колоритными персонажами.

 

Звук

Звуковое оформление в Spellstorm также на высоте. Фоновая музыка идеально отражает тематику игры, а сражения озвучены реалистично и очень впечатляюще.

 

Хотелось бы отметить, что геймплей в Spellstorm достаточно затягивающий, и, погрузившись в эту игру, вы вряд ли оторвётесь от неё столь быстро. В ней достаточно и элементов ролевой игры, и сражений с использованием магии, но, в то же время, она требует от геймера стратегического мышления и умения просчитывать свои действия на несколько ходов вперёд.